Главная Новости Компания Sony объявила стоимость Alpha 7C

Компания Sony объявила стоимость Alpha 7C

К концу ноября 2020 года в России поступит в продажу Alpha 7C – самая маленькая и легкая в мире система полнокадровой съемки. Официальный сайт Sony называет следующие цены в России: только камера ILCE-7C будет стоить от 172990 руб., комплект камера ILCE-7C + зум-объектив 28–60 мм будет стоить от 190990 руб.

Новая Alpha 7C сочетает присущее технике Sony высочайшее качество полнокадрового изображения, уникальные возможности автофокусировки и широкий набор функций съемки видео при потрясающе легком и компактном дизайне. Новая камера, оснащенная 24,2-мегапиксельной (прибл. эфф. число пикселей) 35 мм полнокадровой CMOS матрицей Exmor R с тыловой подсветкой и процессором BIONZX, обеспечивает высокую чувствительность, замечательное разрешение, широкий динамический диапазон и высокую скорость обработки данных.

Качество полнокадрового изображения

Новая камера Sony Alpha 7C сочетает высокое разрешение с низким уровнем шумов для отличного качества изображения при любых значениях чувствительности, обеспечивая пользователю замечательное качество изображения для повседневной фото и видеосъемки природы, портретов, спорта, уличной фотографии и т.д. Стандартный диапазон ISO до 51200 с возможностью расширения до ISO 50–204800 для съемки с низким уровнем шумов при слабом освещении. Камера Alpha 7C поддерживает также 16-битную обработку и вывод 14-битного формата RAW для естественных градаций цвета.

Система автофокусировки

Используя технологии на базе искусственного интеллекта, функция “Слежение в реальном времени” камеры Alpha 7C автоматически поддерживает точную фокусировку, когда кнопка затвора нажата до половины. Кроме того, теперь настройку “Слежение ВКЛ + АФ ВКЛ” можно назначать на контекстную кнопку и активировать сразу при нажатии кнопки AF-ON. Более того, если для параметра “Сенсорное слежение” в меню установлено значение ВКЛ, то для выбора объекта достаточно прикоснуться к его изображению на ЖК-экране, и эта функция доступна как для фото, так и для видео. В число возможностей автофокусировки камеры Alpha 7C входит также функция АФ по глазам в реальном времени как для съемки людей, так и для съемки животных, чтобы обеспечивать быструю и точную фокусировку. Когда функция “Слежение в реальном времени” используется для съемки человека и для параметра “Лицо/Глаз Приоритет АФ” установлено значение ВКЛ, камера распознает лицо и глаз объекта и фиксируется на нем в реальном времени с чрезвычайно высокой точностью слежения.

Расширенные возможности съемки видео

Полнокадровое полное считывание без необходимости объединения пикселей позволяет собрать объем данных, более чем вдвое превосходящий тот объем, который требуется для 4K видео (QFHD: 3840 x 2160). Впоследствии эти данные пересчитываются для получения высококачественного 4K видео с исключительной детальностью и глубиной. Кроме того, камера Alpha 7C поддерживает профили HDR (HLG) и S-Log/S-Gamut, съемку с замедленным или ускоренным движением Slow & Quick, запись в формате FullHD с высокой скоростью 120 к/с и другие расширенные функции видео для съемки необычайно выразительных фильмов в высоком качестве.

Создана для надежной работы

Камера Alpha 7C разрабатывалась с учетом потребностей пользователя. В ней применен большой 3.0” сенсорный ЖК-экран с разрешением около 921 тысяч точек, обеспечивающий оптимальную видимость даже при ярком свете под открытым небом и поддерживающий сенсорное управление. Камера Alpha 7C обеспечивает также режим высококачественного просмотра для более точного и естественного воспроизведения деталей в дополнение к электронному видоискателю XGA OLED Tru-Finder с разрешением 2,35 M точек. Камера Alpha 7C оснащена функциями, которые упрощают управление во время и после съемки, такие как контекстная кнопка Fnи многие другие. В конструкции камеры предусмотрена также защита от пыли и влаги, чтобы обеспечить съемку в сложных условиях окружающей среды.

Интерактивные функции

Чтобы упростить рабочий процесс, Wi-Fi совместимые функции беспроводной связи позволяют передавать изображения и видео прямо на смартфон или планшет, чтобы поделиться, просмотреть или сохранить их. В дополнение к обычному диапазону 2,4 ГГц поддержка стандарта 11ac обеспечивает передачу в диапазоне 5 ГГц (IEEE 802.11a/b/g/n/ac), чтобы пользователи могли выбирать этот стабильный и быстрый режим передачи с низким уровнем помех. Предусмотрен также разъем USB Type-C, который поддерживает быстрый интерфейс Super Speed USB 5 Гб/с (USB 3.2), обеспечивая быструю передачу изображений во время дистанционного управления съемкой с компьютера и подачу питания от внешних мобильных аккумуляторов.

Составление обзора, Константин Биржаков, 24 ноября 2020 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу