Главная Новости Медиафотовыставка Ивана Михайлова в ГУМе

Медиафотовыставка Ивана Михайлова в ГУМе

10 ноября 2023 года в 19:00 в фирменном выставочно-торговом центре «Зенит» в ГУМе состоится вернисаж медиафотовыставки «ЗЕНИТ. МИХАЙЛОВ. Пространство тишины». Организатор мероприятия – Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ). Выставка включает несколько серий снимков Ивана Михайлова, сделанных на протяжении 15 лет, и объединяет ретроспективу с премьерами.

В мультимедийном формате продемонстрируют сразу несколько проектов, работа над которыми велась в Чувашии. Особое внимание автор уделил серии, посвященной советским детским площадкам, центральным элементом которых в свое время была ракета. Тема космоса прослеживается во многих фотокартинах Михайлова. Некоторые снимки сделаны при помощи объективов бренда «Зенит».

Иван Михайлов начал увлекаться фотографией в 2000 году, будучи студентом второго курса художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета. Полученные в вузе навыки способствовали освоению ремесла фотографа. Первые выставки фотохудожник организовывал еще в студенческие годы.

В своих работах Михайлов фиксирует мимолетные события и показывает, как вселенная находит отражение в повседневной жизни. Снимки художника хранятся в коллекциях Мультимедиа Арт Музея, Русского музея фотографии, Чувашского национального музея и в частных коллекциях.

Медиафотовыставка продлится по 14 декабря 2023 года. С 11 ноября часы работы выставки 10.00 – 22.00, вход свободный. Участие в вернисаже бесплатное, но количество гостей ограничено. Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов.

Ранее в ФВТЦ «Зенит» в ГУМе свои работы демонстрировали Игорь Мухин, Андрей Безукладников, Алексей Мякишев и другие известные фотохудожники.

Составление обзора, Константин Биржаков, 7 ноября 2023 г.
По материалам официального пресс-релиза КМЗ
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу