Главная Новости Zhiyun Crane 2S – новая версия популярного стедикама

Zhiyun Crane 2S – новая версия популярного стедикама

В легендарной серии 3-осевых стабилизаторов компании Zhiyun CRANE 2, которая получила широкое распространение и отлично зарекомендовала себя среди профессиональных видеооператоров, появилась новая модель – CRANE 2S. Обладая высокой несущей способностью и модульной конструкцией, CRANE 2S обеспечивает надежную работу и высокую производительность даже в самых сложных условиях.

Создан для творчества

Чтобы успешно выполнить сложные рабочие задачи, видеооператоры должны постоянно менять различные камеры, и CRANE 2S легко справляется с этой проблемой. Обладая оптимизированными алгоритмами управления и мощными серводвигателями, CRANE 2S легко оперирует большими камерами, такими как BMPCC 6K, Panasonic S1H, Canon EOS 1DX Mark II и Nikon D850. Кроме того, на этом стабилизаторе можно установить несколько дополнительных аксессуаров.

Эффективность работы на месте съёмки

В стабилизаторе CRANE 2S установлена новая система FlexMount, которая значительно упрощает процесс настройки и в то же время защищает камеру с помощью двойного механизма безопасности. Можно отрегулировать усилие закрытия/открытия предохранительного замка в соответствии с потребностями.

Вертикальная съёмка — это просто

Видеооператоры всё чаще получают заказы на работу с вертикальным контентом. CRANE 2S в стандартной комплектации поставляется с быстросъемным вертикальным креплением и ручкой безопасности для обеспечения высококачественной вертикальной съемки.

Поддержка работы в команде

Стабилизатор CRANE 2S, предназначенный для высокоэффективной работы в команде, оснащен специальным слотом для установки передатчика изображений.

Для расширения творческих возможностей на стабилизаторе имеются различные точки крепления: одно отверстие под винт 1/4 дюйма на задней стороне планки быстрого крепления, также имеются два отверстия под винты 1/4 дюйма и одно отверстие под винт 3/8 дюйма.

Цифровое управление фокусировкой

CRANE 2S поддерживает цифровое управление фокусировкой с помощью встроенного колесика на шарнирном стабилизаторе. Кроме того, улучшенное демпфирование вращения колесика фокусировки позволяет более эффективно использовать мышечную память видеооператора для настройки фокуса. Цифровое управление фокусировкой доступно только для совместимых камер и объективов.

Механическое управление фокусировкой

Благодаря модифицированному встроенному колесику фокусировки и инновационным фокусирующим серводвигателям CRANE 2S, которые отличаются сверхнизкой задержкой и высокой точностью, решающий момент съёмки никогда не будет пропущен. Фокусирующие серводвигатели приобретаются отдельно.

Всегда в фокусе

Вместе с системой передачи изображений TransMount фокусирующие приводы обеспечивают фокусировку и масштабирование изображения при мониторинге съёмки в режиме реального времени. Кроме того, они также смогут изменять параметры и режимы шарнирного стабилизатора при необходимости.

Большой экран для удобной работы

Новый OLED-экран диагональю 0,96 дюйма обеспечивает большой обзор. С его помощью можно просматривать все меню и быстро переключать режимы.

Механизм блокировки осей 2.0

Модернизированный механизм блокировки осей 2.0 имеет двухфазную конструкцию блокировки, которая полностью исключает поворот шарнирного стабилизатора во время путешествия или хранения.

Максимальная полезная нагрузка. Минимизированный вес

Чтобы повысить практичность CRANE 2S и сделать его надежным и прочным инструментом, рукоятка стабилизатора изготовлена из углеродного волокна, что облегчает физическую нагрузку видеооператора без ущерба для нагрузочной способности шарнирного привода.

Съёмные батареи для обеспечения длительного времени работы

CRANE 2S оборудован тремя съёмными литий-ионными батареями типа 18650, которые обеспечивают непрерывную работу в течение 12 часов. Для выполнения долговременных задач видеооператор может легко продлить время работы стабилизатора, установив резервные батареи.

Плавное движение

Можно выбрать один из шести режимов работы стабилизатора CRANE 2S — от базового до продвинутого: Pan Follow (Панорамное слежение), Locking (Блокировка), Follow (Слежение), Full-Range POV (Полнодиапазонная субъективная съемка), Vortex (Вихревое движение), Go (Движение). Доступны расширенные кинематографические функции, такие как Панорама, Таймлапс (замедленная съемка), Моушнлапс (замедленная съемка в движении) и Таймлапс с большой выдержкой.

Zhiyun Crane 2S будет доступен в трех версиях:

  • Стандартный комплект стоит $599, в который входит коробка, штатив, три батареи плюс зарядное устройство, подставка для объектива, зарядный кабель USB Type-C, кабели управления камерой и некоторое оборудование.
  • Комбинированный комплект стоит $649, включает в себя все вышеперечисленное, плюс три дополнительные батареи и мини-рукоятку TransMount с двумя ручками.
  • Комплект Pro, который выйдет позднее, про него на данный момент дополнительной информации нет.

Составление обзора, Константин Биржаков, 21 августа 2020 г.
По материалам официального сайта Zhiyun
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу