Главная Новости Фотообъектив «Селена 1,9/58» – покровитель Луны

Фотообъектив «Селена 1,9/58» – покровитель Луны

Красногорский завод им. С. А. Зверева анонсирует фотообъектив «Селена 1,9/58». Презентация новой модели состоится на площадке «Фотофорума» осенью текущего года.

Благодаря уникальной оптической схеме фототехника позволяет получать снимки, отличные от классической картинки – их характеризует художественность изображения, мягкий рисунок и необычная форма боке.

«Боке особенно ценится в художественной фотографии – этот эффект открывает широкие возможности для экспериментов. Он дает узнаваемое размытие заднего фона, характерное для творческих объективов КМЗ и делающее их востребованными среди современных фотографов. Новая модель прибора подойдет для различных видов фотосъемки – жанры ограничивает только фантазия автора», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Новинка продолжит ряд объективов с традиционными для оптики подмосковного предприятия космическими названиями – так, Селена известна в древнегреческой мифологии как покровительница Луны. По всей видимости, объектив будет называться Zenitar-N Selena 1,9/58.

Холдинг «Швабе» участвует в «Фотофоруме» с 2015 года. В этом году международный форум по фотографии и видеосъемке пройдет в Москве с 8 по 10 октября. Ежегодно мероприятие собирает на своей площадке профессиональных фотографов и видеографов, любителей фотосъемки, а также авторитетных производителей фотовидеотехники со всего мира.

Составление обзора, Константин Биржаков, 7 августа 2020 г.
По материалам официального пресс-релиза "Швабе"
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу