Главная Новости Отечественные объективы Зенит снова едут в Германию

Отечественные объективы Зенит снова едут в Германию

Немецкий дистрибьютор закупил очередную партию фотообъективов из линейки продуктов «Зенитар» и «Гелиос» Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Техника поставлена с разными байонетами для комплектации беззеркальных камер Sony, Nikon и Canon.

В числе направленных в Германию изделий две новинки прошлого года: компактный «Зенитар-12», который подходит для съемки пейзажей и больших групп людей даже в условиях ограниченного пространства, и «Зенитар» 2,8/60 Макро» с электронно-управляемой диафрагмой.

Также на немецкий рынок поступили обновленный портретный объектив «Гелиос 40-2», короткофокусный сверхширокоугольный «Зенитар 2,8/16» и объектив среднего фокусного расстояния «Зенитар 1,4/85». Линзы последнего имеют многослойное просветляющее покрытие, которое уменьшает рассеивание при съемке против света.

«С этим партнером мы сотрудничаем на протяжении двух лет. Наша продукция в Германии пользуется спросом среди профессиональных фотографов и любителей. Только за прошлый год мы поставили туда 75 единиц фототехники, в том числе фотоаппарат “Зенит-М”. В целом заказчику отгружено свыше ста изделий», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

В 2021 году для владельцев камер Sony, Nikon, Canon и Leica предприятие планирует выпустить семь новых продуктов. В их числе фотообъектив, который позволяет в условиях низкой освещенности получать изображения с естественной цветопередачей и высокой детализацией кадра.

Составление обзора, Константин Биржаков, 2 апреля 2021 г.
По материалам пресс-релиза Швабе
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу