Главная Новости Первый автофокусный объектив Yongnuo для камер Fujifilm X – YN50mm F1.8X DA DSM PRO

Первый автофокусный объектив Yongnuo для камер Fujifilm X – YN50mm F1.8X DA DSM PRO

Компанию Yongnuo многие фотографы знают благодаря светосильным “полтинникам” для Canon, которые стали одними из первых, если не первыми, дешёвыми китайскими альтернативами дорогой и качественной оптики от Canon. Автор этих строк, разумеется, сразу же заказал себе такой объектив, и даже сделал пару фотосессий с его использованием. Дело кончилось тем, что очень быстро подвернулся случай от него избавиться, что и было сделано.

Время идёт, технологии развиваются стремительно, и сегодня изделия производителей из Китая уже перестали ассоциироваться с грубыми подделками, изготовленными в подвалах на коленке, это серьёзные технологические производства, и качество у многих вполне соответствует современным требованиям. Компания Yongnuo решила не отставать от прогресса и выпустила свой первый автофокусный “полтинник” YN50mm F1.8X DA DSM PRO для Fujifilm X-mount. Мало того, что объектив светосильный и автофокусный, у него на корпусе имеется встроенный OLED экран.

Фокусное расстояние 50 мм – отличный старт, ведь это, пожалуй, наиболее универсальное и самое востребованное фокусное расстояние, а учитывая кроп-фактор беззеркальных камер APS-C, объектив обеспечивает 75 мм в эквиваленте, что вместе с максимальной диафрагмой f/1,8 делает его отличным портретником, да и для съёмок видео он не будет лишним.

Для каких целей может быть полезен OLED экран, остаётся загадкой, он отображает установленную диафрагму. Производитель говорит, что на корпусе имеется переключаетесь, который превращает кольцо ручной фокусировки в кольцо управления диафрагмой, и, по его словам, в данном случае экран будет удобен.

Оптическая конструкция объектива состоит из 11 элементов в 8 группах, диафрагма с 9 лепестками. Минимальное расстояние фокусировки составляет 45 см, имеется разъём USB-C для обновления прошивки. Размеры объектива 68x85 мм, вес 387 г. Диаметр для установки светофильтров составляет 58 мм, в комплекте имеется бленда.

Объектив Yongnuo YN50mm F1.8X DA DSM PRO стоит $265.

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 июля 2023 г.
По материалам официального сайта Yongnuo
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу