Главная Новости Объектив Viltrox AF 75mm f/1.2 XF PRO официально представлен

Объектив Viltrox AF 75mm f/1.2 XF PRO официально представлен

Компания Viltrox официально представила объектив AF 75mm f/1.2 XF Pro – долгожданное дополнение к байонету Fuji X. AF 75mm F1.2 – первый объектив Viltrox серии PRO, а также первый автофокусный объектив со светосилой F1.2, произведённый в Китае. Цена объектива составляет $549.

Корпус объектива изготовлен из матового чёрного металла. Версии Viltrox AF 75mm f/1.2 XF PRO для байонетов Sony E и Nikon Z ожидаются в 2023 году. Для Canon RF, по всей видимости, автофокусной техники Viltrox в ближайшее время не будет.

AF 75mm F1.2 XF имеет встроенный шаговый мотор автофокуса STM и использует новую технологию линз для подавления эффекта “дыхания” фокуса. Объектив оснащен кольцом диафрагмы со щелчками. Также имеется кольцо ручной фокусировки с ограничителем и плавным демпфированием, имеется переключатель режимов фокусировки AF/MF и интерфейс Type-C для обновления прошивки.

Viltrox AF 75 мм F1.2 XF использует специальный японский стеклянный материал HOYA. Оптическая конструкция состоит из 11 групп и 16 элементов, в том числе 4 линзы с высоким коэффициентом преломления и 3 линзы ED с низкой дисперсией, которые могут эффективно уменьшить фиолетовую окантовку вокруг объектов, что позволяет добиться коррекции дисперсии, сравнимой с уровнем APO. Объектив использует технологию нано-многослойного покрытия, призванную снизить блики и ореолы, вызванные падающим светом.

Составление обзора, Константин Биржаков, 27 декабря 2022 г.
По материалам официального сайта Viltrox
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу