Главная Новости Новый объектив TTartisan 50 мм F2 и TTartisan 35 мм F2 APO ASPH для байонета M

Новый объектив TTartisan 50 мм F2 и TTartisan 35 мм F2 APO ASPH для байонета M

Китайская компания-производитель оптики TTartisan представила два объектива с фиксированным фокусным расстоянием: 35-мм объектив F2 APO ASPH для байонета Leica M и 50 мм объектив F2 для полнокадровых беззеркальных камер Canon RF, Canon EOS M, Fujifilm X, Nikon Z, Sony E, Micro Four Thirds и L-mount.

TTartisan 50mm F2

Новый объектив 50 мм F2 от TTartisan состоит из шести элементов в пяти группах, причем два самых задних элемента являются элементами с высоким коэффициентом преломления (HR). Он использует диафрагму с 10 лепестками, имеет минимальное расстояние фокусировки 50 см и использует резьбу переднего фильтра 43 мм.

Объектив полностью ручной, имеет специальное кольцо диафрагмы, а также кольцо фокусировки с метками расстояния. Версия Micro Four Thirds и L-mount имеет диаметр 60 мм, длину 35 мм и весит около 190 г. версии с креплением Canon RF, Canon EOS M, Fujifilm X, Nikon Z и Sony E немного больше и тяжелее, в зависимости от выбранного байнета. На камерах APS-C это будет примерно 75 мм, за исключением MFT, где фокусное расстояние составит 100 мм в полнокадровом эквиваленте.

Объектив TTartisan 50mm F2 для беззеркальных камер можно будет приобрести за $69 в интернет-магазине TTartisan.

35 мм F2 APO ASPH

35-мм объектив F2 APO ASPH для байонета Leica M состоит из 12 элементов в 9 группах, включая два элемента со сверхнизкой дисперсией и один асферический элемент. Он использует диафрагму с 10 лепестками, имеет минимальное расстояние фокусировки 70 см и резьбу переднего фильтра 52 мм.

Объектив полностью ручной и поставляется с прямоугольной блендой с вырезом в верхнем углу для улучшения композиции с дальномерными камерами. Без бленды объектив имеет диаметр 60 мм, длину 77 мм и весит примерно 510 г.

Новый объектив TTartisan 35 мм F2 APO ASPH для байонета Leica M будет доступен для покупки по цене $469 в интернет-магазине TTartisan.

Составление обзора, Константин Биржаков, 15 июля 2022 г.
По материалам официального сайта TTartisan
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу