Главная Новости Объектив TTArtisan 35mm f0.95 для APS-C за $200

Объектив TTArtisan 35mm f0.95 для APS-C за $200

Компания TTArtisan представила новый объектив TTArtisan 35mm f/0.95 для камер Sony, Fujifilm, Nikon, Canon и Leica формата APS-C. Фокусное расстояние в 35-мм эквиваленте составляет 52,5 мм, угол обзора 45°. Компания TTArtisan утверждает, что объектив подходит для различных ситуаций, включая портретную съёмку, стрит фото, различные пейзажи, в том числе ночные пейзажи и репортажи.

Объектив имеет полностью ручное управление, весит около 267 граммов и состоит из 7 элементов в 5 группах, включая два элемента с высоким индексом, которые, по словам TTArtisan, объединяются для подавления различных аберраций и помогают обеспечить высокую точность цветопередачи и резкость.

Объектив имеет диапазон диафрагмы от f/0,95 до f/16, конструкция диафрагмы с 10 лепестками, и, по словам компании, создает «мечтательное» боке, «полное атмосферы» и создает «приятное качество вне фокуса, когда работая с методами выборочного фокуса». Компания добавляет, что широкая диафрагма f/0,95 делает объектив идеальным инструментом для съёмки в условиях низкой освещенности, а также предоставляет отличный контроль над глубиной резкости.

TTArtisan 35mm f/0.95 имеет минимальное расстояние фокусировки 35 см, дисметр переднего фильтра 52 мм. Размеры объектива составляют 45 х 55 мм.

Объектив полностью ручной и не имеет электронного контакта с камерой, следовательно, никакие данные EXIF ​не передаются. С другой стороны, отсутствие прямого управления камерой означает, что можно использовать байонет Canon RF, учитывая, что Canon не приветствует выпуск объективов с автоматикой для RF третьими фирмами.

В дополнение к Canon RF, TTArtisan 35mm f/0.95 доступен для байонетов Fujifilm X, Sony E, Nikon Z, Canon EOS-M и Leica L. Объектив продаётся за $210.

Презентация TTArtisan 35mm f/0.95

Составление обзора, Константин Биржаков, 29 ноября 2022 г.
По материалам официального сайта TTArtisan
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу