Главная Новости TTartisan 27mm f/2.8 XF – первый автофокусный объектив для Fujifilm X

TTartisan 27mm f/2.8 XF – первый автофокусный объектив для Fujifilm X

Китайский производитель TTartisan представил свой первый автофокусный объектив для Fujifilm X-mount. Объектив-блинчик 27mm f/2.8 XF – второй объектив компании TTartisan, оснащённый автофокусировкой и первый для байонета Fuji X. Объектив весит 93 г, он отлично подходит для стрит-фото благодаря эквивалентному фокусному расстоянию 41 мм в эквиваленте полнокадрового объектива.

Объектив TTartisan 27mm f/2.8 XF совместим со многими камерами серии Fujifilm, включая Fujifilm X-T4, X-S10 или Fujifilm X-T200.

Оптическая конструкция состоит из 6 элементов в 5 группах и имеет 7-лепестковую диафрагму. За автофокус отвечает шаговый двигатель STM, обеспечивающий бесшумную фокусировку с защитой от сотрясений, поэтому объектив отлично подойдёт для съёмки видео. Автофокус по глазам камер Fujifilm позволяет снимать людей, домашних животных или даже диких животных и может использоваться при съёмке фото и видео.

Объектив TTartisan 27 мм оснащён кольцом диафрагмы с возможностью нажатия, так что диафрагму можно изменить на объективе, а не через меню, или можно установить в положение A, чтобы диафрагма устанавливалась автоматически.

Минимальное расстояние фокусировки 35 см, при f/2,8 объектив создает красиво округлое равномерное боке. В заднюю крышку объектива встроен USB интерфейс, который позволяет обновлять прошивку. Объектив выполнен из авиационного алюминия, резьба для светофильтра 39 мм, угол обзора 56°.

Объектив продаётся за $160. Новинка выглядит как отличный выбор для начинающих как для фото, так и для видео.

Составление обзора, Константин Биржаков, 31 октября 2022 г.
По материалам официального сайта TTartisan
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу