Главная Новости Представлен объектив Tokina atx-m 11-18mm F/2.8 E для Sony E APS-C

Представлен объектив Tokina atx-m 11-18mm F/2.8 E для Sony E APS-C

Компания Tokina представила новый сверхширокоугольный зум-объектив для беззеркальных камер Sony APS-C Tokina atx-m 11-18mm F/2.8 E. Этот компактный и легкий объектив разработан специально для камер Sony E-Mount, он поддерживает стабилизацию изображения, прямую ручную фокусировку, вспомогательный режим ручной фокусировки, автофокусировку по глазам и коррекцию оптических искажений.

В 2021 году компания Tokina представила три светосильных объектива с фиксированным фокусным расстоянием 23, 33 и 56 мм F/1.4 для камер Sony E-Mount, тем не менее, до сих пор в линейке Tokina atx-m не было зум-объектива. Сегодня компания представила сверхширокоугольный зум-объектив Tokina atx-m 11-18mm F/2.8 E.

Особенности Tokina atx-m 11-18mm F/2.8 E

Tokina atx-m 11-18mm F/2.8 E имеет компактные размеры, общая длина составляет всего 7,4 см, а вес — 335 г. Объектив совместим только с беззеркальными/кинокамерами Sony с байонетом E и датчиками Super35.

Особенность и преимущество объектива 11–18 мм в том, что он не выдвигается и не втягивается ни при зумировании, ни при уменьшении масштаба, ни при фокусировке. Кроме того, бесшумный мотор фокусировки ST-M должен обеспечить быструю и точную работу автофокуса как в режиме фото, так и в режиме видео.

Как и другие объективы Tokina atx-m с фиксированным фокусным расстоянием, сверхширокоугольный зум-объектив 11–18 мм полностью совместим с камерами с байонетом Sony E. Это означает, что будет доступ ко всем функциям ваших камер, включая быструю гибридную автофокусировку, стабилизацию изображения, прямую ручную фокусировку, вспомогательный режим ручной фокусировки, автофокусировку по глазам и оптические коррекции, такие как затенение, хроматические аберрации и искажения.

Оптическая схема

Конструкция объектива состоит из 13 элементов в 11 группах с двумя асферическими и двумя стеклянными элементами со сверхнизкой дисперсией (SD) для подавления хроматических аберраций и уменьшения искажений изображения/падения при слабом освещении. Диафрагма имеет 9 лепестков. Минимальное расстояние фокусировки 19 см, резьба переднего фильтра 67мм. Для будущих обновлений прошивки объектив оснащен портом micro USB.

Цена и доступность

Tokina atx-m 11-18mm F/2.8 продаётся за $700.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 19 сентября 2022 г.
По материалам официального сайта Tokina
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу