Главная Новости Компактный и лёгкий телезум Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD для байонета Sony E

Компактный и лёгкий телезум Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD для байонета Sony E

Компания Tamron Co., Ltd. объявляет о выпуске нового телезум-объектива для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E – 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD (Модель A047). Зум 70-300mm F/4.5-6.3 – первая модель, предназначенная для полнокадровых беззеркальных камер. Самый компактный и легкий зум-объектив с фокусным расстоянием 70-300mm (длина 148 мм, вес 545 г, максимальный диаметр корпуса 77 мм) обеспечивает исключительное качество изображения и разработан, чтобы предоставить фотографам удовольствие от комфортной телефотосъемки в любых условиях. 

Влагостойкая конструкция гарантирует максимальную защиту при съемках на открытом воздухе, а резьба под фильтр имеет диаметр 67 мм, единый для всей серии объективов Tamron для полнокадровых беззеркальных камер. Объектив совместим с важнейшими внутрикамерными функциями Sony, включая быструю гибридную автофокусировку (Fast Hybrid AF) и автофокус по глазу модели (Eye AF). Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 – практичный объектив, делающий процесс съёмки более увлекательным и комфортным, он может использоваться для разных жанров, включая съемку пейзажей, дикой природы, соревнований и других спортивных событий, портретов и многого другого.

Новый телезум-объектив имеет компактные размеры

Компания Tamron разработала особую оптическую конструкцию для беззеркальных камер и добилась компактных размеров, установив значение максимальной диафрагмы F/6.3 на длинном конце объектива. Имея длину 148 мм, максимальный диаметр корпуса 77 мм и вес всего 545 г, 70–300mm F/4.5–6.3 – самый компактный и легкий телеобъектив с переменным фокусным расстоянием для полнокадровых беззеркальных камер. Совместимый с популярными камерами Sony с байонетом E, объектив был разработан, чтобы дать фотографам комфортную возможность окунуться в удивительную вселенную полнокадровой телефотосъемки на фокусных расстояниях до 300mm.

Система привода автофокуса AF оснащена исключительно тихим шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive). Поскольку этот объектив совместим с функциями камер Sony, включая стабилизацию изображения и автофокусировку по глазам, вы можете наслаждаться удобной, высокоскоростной и высокоточной телефотосъемкой с рук.

Испытайте приятные эмоции от приближения очень далеких объектов, а также от впечатляющей перспективы, достигаемой с помощью полномасштабной телефотосъемки легче, чем когда-либо прежде. Новый продукт расширяет модельный ряд телеобъективов Tamron, используемых для съемки пейзажей, спорта, птиц и дикой природы, а также для более близких объектов, например портретов и уличных сцен.

Превосходные оптические характеристики и малый вес

Сделав главным приоритетом малый вес, Tamron создал компактный зум-объектив 70–300mm F/4.5–6.3, который превращает телесъемку на фокусном расстоянии 300mm в несложное и увлекательное занятие. Превосходная оптическая конструкция разработана с помощью тщательного моделирования с применением самых современных технологий проектирования. В результате Tamron удалось найти баланс между исключительной легкостью (545 г) и компактностью, установив изящный корпус объектива с максимальным диаметром 77 мм без ущерба для высокого качества изображения. Оптическая конструкция включает 15 элементов в 10 группах с использованием оптимально расположенной низкодисперсной линзы LD (Low Dispersion), для подавления осевых хроматических и других аберраций, которые могут возникать у телеобъектива с переменным фокусным расстоянием. При фокусном расстоянии 300mm, часто используемом на телезум-объективе, такая конструкция обеспечивает отличное разрешение от края до края кадра.

Эффективная оптическая схема в сочетании с многослойным антибликовым покрытием Tamron BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) с хорошо зарекомендовавшими себя антибликовыми свойствами позволяют фотографу получать чрезвычайно резкие, четкие и детализированные изображения на всем диапазоне фокусных расстояний. Несмотря на то, что объектив отличается усовершенствованной конструкцией с превосходным базисным качеством изображения, его характеристики можно улучшить еще больше, используя функции коррекции снимков, имеющиеся в камерах Sony.

С появлением этой модели все фотографы, от начинающих пользователей телезум-объективов с широким фокусным диапазоном и до опытных энтузиастов, которым нужен компактный и легкий телеобъектив, могут с комфортом пользоваться преимуществами мощного универсального телезума, не беспокоясь о его размере или весе. Фотографы, которые привыкли снимать объективами со встроенной системой стабилизации изображения или использовать штатив, теперь могут значительно снизить нагрузку от оборудования. Tamron 70–300mm F/4.5–6.3 сохраняет хороший баланс даже при использовании с камерами формата APS-C с байонетом E, которые меньше, чем полнокадровые камеры (например, Sony α6500); следовательно, пользователи таких камер смогут наслаждаться телесъемкой с еще большим эквивалентным фокусным расстоянием до 450mm.

Тихий шаговый двигатель RXD

Привод автофокуса AF оснащен датчиком, который точно определяет положение объектива, в то время как блок двигателя RXD обеспечивает оптимизированное управление автофокусом. В результате автофокус работает очень быстро и точно, позволяя фотографам сохранять четкую фокусировку на непрерывно движущихся объектах. Благодаря исключительно тихой автофокусировке объектив можно незаметно использовать в концертных залах и в других ситуациях, требующих низкого уровня шума, а также для видеозаписи.

Пополнение серии превосходных компактных объективов, созданных специально для беззеркальных камер

Объектив 70–300mm F/4.5–6.3 имеет тот же диаметр фильтра 67 мм, что и другие модели серии объективов Tamron для полнокадровых беззеркальных камер Sony E. При работе с объективами этой серии можно быстро менять фильтры (например, поляризационные PL, нейтрально-серые ND и т. д.) и крышки объективов, тем самым повышается удобство пользования и минимизируются затраты, поскольку нет необходимости покупать набор фильтров разного размера.

Влагостойкая конструкция для дополнительной защиты объектива

Резиновые уплотнители, расположенные в области байонета и в других критических зонах, обеспечивают влагостойкость конструкции и предотвращают проникновение внутрь дождя и влаги. Это дает дополнительный уровень защиты при съемках на улице в неблагоприятных погодных условиях.

Совместимость с основными программными функциями полнокадровых беззеркальных камер Sony

Новый зум-объектив Tamron 70-300mm F/2.8-5.6 совместим со многими специальными функциями беззеркальных камер Sony, включая следующие:

  • Быстрая гибридная автофокусировка (Fast Hybrid AF);
  • Автофокус по глазу модели (Eye AF);
  • Постоянная ручная фокусировка DMF (Direct Manual Focus);
  • Внутрикамерная коррекция виньетирования, хроматических аберраций, дисторсий;
  • Обновления прошивки объектива на базе камеры.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель A047
Фокусное расстояние 70-300mm
Максимальная диафрагма F4.5-6.3
Угол обзора (диагональный)  34°21'-8°15' (для полнокадровых беззеркальных камер) 
Оптическая конструкция 15 элементов в 10 группах
 Миним. дистанция фокусировки  0.8 м (WIDE) / 1.5 м (TELE)
Максим. коэф. увеличения 1:9.4 (WIDE) / 1:5.1 (TELE)
Диаметр фильтра D 67 мм
Максим. диаметр корпуса D 77 мм
Длина 148 мм
Вес 545 г
Лепестки диафрагмы 7 (круглая диафрагма)
Минимальная диафрагма F22-32
Стандартные аксессуары Круглая бленда, Крышки объектива
Совместимые байонеты Sony E

Оптическая конструкция

Графики MTF

Составление обзора, Константин Биржаков, 25 сентября 2020 г.
По материалам официального сайта Tamron
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу