Главная Новости Анонс разработки Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2 для полного кадра Sony E

Анонс разработки Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2 для полного кадра Sony E

Компания Tamron анонсировала разработку нового телеобъектива Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2 для полнокадровых беззеркальных камер Sony E. Особенностью объектива является постоянная светосила F/2.8 на всём диапазоне фокусных расстояний и быстрый привод автофокуса VXD. Оптическая схема также претерпела модернизацию, добавлен встроенный стабилизатор изображений. Цена новинки пока не названа.

У компании Sony имеется свой телеобъектив со схожими характеристиками – Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II. Новинка от Tamron обещает всё то же самое, однако в рамках бюджета, эксперты ожидают цену примерно в 3 раза дешевле.

В новой версии объектива от Tamron будет работать встроенная стабилизация изображений, при это объектив будет компактным и лёгким – длина 15,6 см, вес 855 г. Компания Tamron подчёркивает, что оптическая конструкция полностью обновлена, хотя схема этой новой конструкции пока не приведена.

У компании Tamron имеется приложение для смартфона Lens Utility, объективом можно настраивать и управлять с помощью смартфона Android или iOS, например, обновить прошивку.

Объектив G2 оснащен быстрой системой автофокусировки VXD, совместимой с режимами быстрой гибридной автофокусировки и автофокусировки по глазам камер компании Sony. Резьбы для светофильтра 67 мм. Конструкция корпуса влагостойкая, что будет полезно для съёмок на пленэре, передний элемент имеет защитное фтористое покрытие.

Объектив ожидается в конце 2023 года.

Составление обзора, Константин Биржаков, 10 августа 2023 г.
По материалам официального сайта Tamron
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу