Главная Новости Зум-объектив TAMRON 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD для Sony E

Зум-объектив TAMRON 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD для Sony E

Компания Tamron представила новый телеобъектив с 8-кратным увеличением – TAMRON 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD, разработанный для полнокадровых беззеркальных камер Sony E. Объектив доступен для предварительного заказа за 1299 долларов.

Недавно японский производитель TAMRON выпустил светосильный зум-объектив для полнокадровых камер Sony E – 20-40mm f/2.8 Di III VXD. Сегодня представлен ещё один зум, на этот раз телеобъектив 50–400 мм F/4,5–6,3 Di III VC VXD.

Объектив имеет 8-кратный коэффициент увеличения, фокусное расстояние варьируется от стандартных 50 до 400 мм, что делает его универсальным инструментом, в том числе для съёмок для спорта и дикой природы.

Диафрагма с 9 лепестками не постоянна – F/4,5–6,3. Минимальное расстояние фокусировки также изменяется в зависимости от фокусного расстояния – на 50 мм этот телеобъектив может фокусироваться на расстоянии до 25 см с коэффициентом увеличения 1:2, что делает его полумакрообъективом.

Объектив оснащен фирменной системой автофокуса TAMRON под названием VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive), которая поддерживается быстрой гибридной автофокусировкой камер Sony. В объективе встроена система стабилизации изображения VC. Разработчики TAMRON утверждают, что при фокусном расстоянии менее 100 мм объектив использует технологии на основе искусственного интеллекта для достижения наилучшего уровня стабилизации.

Оптическая конструкция состоит из 24 элементов в 18 группах. По данным компании, оптические и хроматические аберрации контролируются за счет использования двух линз XLD со сверхнизкой дисперсией, одной стеклянной асферической линзы GM и одной гибридной асферической линзы. Покрытие BBAR-G2 (Broad Band Anti-Reflection Generation 2) помогает справиться с ореолами и бликами.

Объектив имеет длину 183,4 см при фокусном расстоянии 50 мм и выдвигается до 258 мм при максимальном увеличении, он весит 1155 г.

Корпус объектива устойчив к влаге и царапинам, а передний элемент имеет фтористое покрытие. На передней части объектива можно разместить навинчивающиеся фильтры диаметром 67 мм, что является довольно стандартной мерой для зумов TAMRON. Прошивку объектива можно обновить с помощью TAMRON Lens Utility, которая также позволяет ограничивать диапазон фокусировки объектива для повышения производительности при фокусировке на удаленных объектах.

Цена и доступность

Объектив TAMRON 50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD доступен для предварительного заказа за 1299 долларов. Поставки начнутся с 22 сентября 2022 г. Объектив поставляется с блендой в виде цветка, а также передней и задней крышками. Кроме того, компания предлагает дополнительное крепление для штатива формата Arca-Swiss для дополнительной поддержки.

Составление обзора, Константин Биржаков, 31 августа 2022 г.
По материалам официального сайта Tamron
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу