Главная Новости Телезум TAMRON 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD для Sony E

Телезум TAMRON 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD для Sony E

Компания Tamron объявляет о начале продаж светосильного телеобъектива с переменным фокусным расстоянием для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E – 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD (Модель A058).

TAMRON 35-150mm F/2-2.8 – зум-объектив, который охватывает диапазон фокусных расстояний от широкоугольного (35 мм) до телефото (150 мм) и идеально подходит для съемок в путешествиях. Это первый зум-объектив для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E, имеющий широкую максимальную диафрагму F/2. Благодаря такому диапазону зуммирования вы можете снимать великолепные виды и грандиозные архитектурные сооружения на фокусном расстоянии 35 мм, а впечатляющие снимки крупным планом – на 150 мм.

Новый светосильный объектив с высокими оптическими характеристиками в самых разных условиях съемки идеально подходит для поездок с целью создания фотоконтента. Для объектива с такой широкой диафрагмой у него очень высокоскоростной и высокоточный автофокус благодаря механизму фокусировки на базе линейного двигателя VXD (Voice-coil eXtreme-Torment Drive). Модель выделяется новым дизайном и эргономичной текстурой, повышающей удобство использования.

Объектив поддерживает полный набор часто используемых углов обзора, включая широкоугольный, стандартный, средний и длинный теледиапазоны, что позволяет легко составить идеальную композицию, не меняя своего положения относительно объекта.

Телезум с максимальной диафрагмой F/2-2.8 

Новый объектив 35-150мм имеет максимальную диафрагму F/2 при фокусном расстоянии 35 мм, в то время как обычное значение максимальной диафрагмы светосильных зумов – F/2,8. Этот объектив позволяет добиться потрясающего боке даже на широкоугольном конце. Более светлая диафрагма F/2 позволяет использовать меньшую выдержку и более низкие значения ISO, что уменьшает вероятность появления смаза и зашумления изображения. 

Универсальный диапазон фокусных расстояний для результативной съемки от широкоугольных 35 мм до телефото 150 мм.

Диапазон фокусных расстояний новой модели A058 идеально подходит для съемки путешествий. Вы можете делать широкоугольные снимки на фокусном расстоянии 35 мм, использовать 50 мм как стандартное фокусное расстояние, делать лицевые портреты на 85 мм, и использовать теледиапазон 150 мм. Отзывчивое кольцо трансфокатора позволяет продолжать съемку, плавно переходя из широкоугольного в теледиапазон, что удобно как для видео, так и для фотосъемки.

Превосходные оптические характеристики на всем диапазоне зуммирования

Благодаря новейшей оптической конструкции, включающей четыре низкодисперсных элемента LD и три асферические линзы из литого стекла GM, 35-150 мм F/2-2,8 обеспечивает превосходные оптические характеристики во всем диапазоне увеличения. Даже при использовании с современными цифровыми камерами сверхвысокого разрешения, он неизменно обеспечивает высокое качество изображения по краям кадр.

Универсальный диапазон зума позволяет фотографам свободно выражать себя при съемке на самых типовых фокусных расстояниях – 35 мм, 50 мм ("стандартное"), 85 мм ("портретное"), 100 мм или 135 мм, а также максимальное фокусное расстояние 150 мм – и любое фокусное расстояние между ними.

Быстрый, тихий линейный привод VXD для скоростной и высокоточной фокусировки

В приводе автофокуа используется линейный двигатель VXD, разработанный компанией TAMRON. Высокоскоростная высокоточная автофокусировка чрезвычайно быстро реагирует на действия фотографа, обеспечивая надежную и устойчивую фокусировку от МДФ до бесконечности. Объектив 35-150 мм F2-2.8 обеспечивает отличное отслеживание движущихся объектов. Кроме того, двигатель фокусировки работает бесшумно, поэтому он идеально подходит для съемки как неподвижных изображений, так и видео в ситуациях, требующих низкого уровня шума.

  • Быстрый и бесшумный линейный двигатель VXD для высокоскоростной и высокоточной автофокусировки
  • Компактный корпус с диапазоном фокусных расстояний 35-150 мм и быстрой максимальной диафрагмой F2
  • Новый дизайн обеспечивает улучшенное сцепление и более интуитивное управление
  • Влагостойкая конструкция, фторсодержащее покрытие и капюшон с механизмом блокировки для большего удобства
  • Совместимость со многими функциями и функциями, специфичными для камеры, включая быструю гибридную автофокусировку и автофокусировку глаз

Программное обеспечение «TAMRON Lens Utility» для настройки функций объектива

Объектив совместим с новым оригинальным программным обеспечением «TAMRON Lens Utility», специально разработанным компанией TAMRON. Программой можно управлять с помощью компьютера, подключив объектив к соответствующему разъему через дополнительный соединительный кабель TAMRON. Пользователи получают возможность сами настраивать функции и обновлять прошивку через объектив, а не через камеру. Персональная настройка дает необходимую гибкость, соответствующую условиям планируемой фото- или видеосъемки.

Функции программы TAMRON Lens Utility:  

  • Настройки кнопки фокусировки
  • Настройки кольца ручной фокусировки
  • Обновление прошивки

Старт продаж 28 октября 2021 года.

Технические характеристики

 Модель A058
 Фокусное расстояние 35-150 мм
 Максимальная диафрагма  F2-2.8
 Угол обзора (диагональ) 63° (для полнокадровых беззеркальных камер)
 Оптическая конструкция 21 элемент в 15 группах
 Минимальная дистанция фокусировки 0,33 м (шир), 0,85m (теле)
 Максимальный коэффициент увеличения 1:5,7 (шир)/ 1:5,9 (теле)
 Размер фильтра D 82 мм
 Максимальный диаметр 89,2 мм
 Длина 158 мм
 Вес 1165 г
 Число лепестков диафрагмы 9 (скругленная диафрагма)
 Минимальная диафрагма F/16-22
 Комплект поставки Лепестковая бленда (с механизмом блокировки), крышки
 Байонет Sony E-mount

Составление обзора, Константин Биржаков, 1 октября 2021 г.
По материалам официального сайта Tamron
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу