Главная Новости Светлана Сараева, выпускница Университета Ка-Фоскари, защитила диплом по итогам стажировки на заводе КМЗ

Светлана Сараева, выпускница Университета Ка-Фоскари, защитила диплом по итогам стажировки на заводе КМЗ

Светлана Сараева – выпускница Университета Ка-Фоскари, магистр экономики. В 2020 году Светлана прошла онлайн-стажировку на Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ). Она провела развернутое аналитическое исследование рынка фотообъективов в Италии и разработала стратегию развития продаж российской продукции.

Кураторами дипломной работы выпускницы венецианского вуза выступили специалисты службы гражданской продукции и товаров народного потребления КМЗ. В рамках своего исследования Светлана оценила рост спроса и продаж фотообъективов в целом и красногорской оптики в частности, а также выделила ряд инструментов для развития этой темы в Италии. Результаты маркетингового анализа она намерена использовать в новом интернациональном стартапе.

«Проделанная работа показывает, насколько важны языковые и культурные особенности страны-импортера. Все разработанные в ходе нее предложения могут на практике принести реальные плюсы в плане развития продаж и узнаваемости бренда за рубежом. Сегодня стажировку на КМЗ могут пройти студенты любых российских и зарубежных вузов. В прошлом году две представительницы Университета Ка-Фоскари завершили у нас онлайн-обучение», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Анализ рынка фотообъективов показал, что наиболее высокий рост продаж за последнее время отмечен в 2019 году – тогда самыми покупаемыми в Италии стали объективы для полнокадровых зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов. В 2020-м заметно вырос спрос на фотообъективы премиум-класса. Сегодня итальянские фотографы чаще всего выбирают универсальные объективы для креативной и макросъемки, а также винтажные и телеобъективы преимущественно иностранного производства.

В Европе российские фотообъективы под брендом «Зенит» продаются в офлайн- и онлайн-магазинах, включая Foto Koch – один из крупнейших магазинов фототехники почти со 100-летней историей в Дюссельдорфе.

Составление обзора, Константин Биржаков, 11 февраля 2021 г.
По материалам пресс-релиза КМЗ
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу