Главная Новости Полнокадровая беззеркальная камера Sony ZV-E1 с функциями ИИ

Полнокадровая беззеркальная камера Sony ZV-E1 с функциями ИИ

Компания Sony представила полнокадровую камеру ZV-E1, предназначенную для блогеров и других создателей контента. Камера ZV-E1 представляет собой решение, в первую очередь ориентированное на видео, в камере полнокадровый 12-мегапиксельный датчик, такой же, как в Alpha 7S III, с 15 ступенями динамического диапазона и максимальным значением ISO 409600. Sony ZV-E1 может вести запись в формате 4K60P в 10-битном формате 4:2:2 All-Intra на встроенный носитель.

Производитель заявляет, что это самая небольшая по размерам полнокадровая камера камера с IBIS, то есть со стабилизатором изображений на основе сдвига матрицы. Камера весит 483 г, включая батарею и карту памяти, и имеет размеры 121 x 72 x 54,3 мм.

ZV-E1 оснащена полнокадровой матрицей Exmor R типа CMOS с задней подсветкой и процессором изображений BIONZ XR, имеется блок обработки AI для нового автофокуса с обнаружением объекта и видео, управляемого искусственным интеллектом, такого же, как в Alpha 7R V. Функции съёмки видео также базируются на основе искусственного интеллекта, предлагаются пресеты Cinematic Vlog, My Image Style и S-Gamut3 — cine/S-Log3.

ZV-E1 предлагает IBIS – 5-осевую оптическую стабилизацию в корпусе, динамическую стабилизацию в активном режиме на основе ИИ со стабилизатором кадра и автоматическое кадрирование на основе ИИ. Вообще говоря, BB в этой камере хоть отбавляй, включая распознавание нескольких лиц, настройку демонстрации продуктов и творческое управление зумом. Компания утверждает, что IBIS был улучшен, чтобы обеспечить до 30% большей стабилизации, а отснятый материал работает с программным обеспечением Catalyst Browse для стабилизации изображений на основе гироскопических данных.

ZV-E1 снимает видео 4K с полного кадра, то есть с полным считыванием пикселей без объединения пикселей. В дальнейшем ожидается обновление прошивки, которое позволит снимать 4K/120p и FHD/240p, это обновление запланировано на июнь 2023 года. ZV-E1 поддерживает загрузку LUT для отображения цветокоррекции прямо в камере.

Камера поддерживает замедленную съемку в камере. Внутренний микрофон с тремя капсюлями имеет настройку полярности – спереди, сзади или всенаправленную, которую может либо выбрать пользователь сам, либо автоматика камеры. Имеется ЖК-экран с переменным углом наклона с новым сенсорным интерфейсом.

Корпус камеры пыле- и влагозащищённый. Камера предлагает поддержку UVC/UAC для потоковой передачи через USB напрямую с камеры с аудио и видео с разрешением 4K/30p или FHD60p. ZV-E1 обеспечивает профессиональное качество звука, имеется разъём для внешнего микрофона и выход для наушников, а также цифровому аудиоинтерфейсу через интерфейс “горячий башмак” Multi-Interface (MI).

Слот для SD-карт поддерживает карты SDHC/SDXC UHS-II, слот располагается на левой грани камеры, наряду со всеми другими интерфейсами. К сожалению, порт micro HDMI не поддерживает вывод RAW на внешний рекордер. Камера имеет встроенный беспроводной интерфейс WiFi 2,4 и 5 ГГц для подключения смартфона и передачи файлов через приложение Creators Cloud.

Камера питается от батарей NP-FZ100, аналогичных тем, которые используются в FX30/FX3, с заявленным временем автономной работы 95 минут.

Цены

ZV-E1 будет продаваться за $2200 только за корпус и $2500 в комплекте с объективом 28-60 мм.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 30 марта 2023 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу