Главная Новости Новая камера для блогеров ​​Sony ZV-1F

Новая камера для блогеров ​​Sony ZV-1F

Компания Sony представила новую компактную камеру для видеоблогеров ZV-1F, которая предлагает создателям контента нечто большее, чем съёмка на смартфон. Камера оснащена фикс-объективом 20-мм, записью видео 4K30p и FullHD120p, встроенным микрофоном с 3 капсюлями, Bluetooth и Wi-Fi, а также пресетами для новичков. Камера стоит менее $500.

Sony ZV-1F представляет собой карманную камеру, в отличие от ZV-1 со встроенным зум-объективом, эквивалентным полнокадровому 24-70 мм, и ZV-E10, который предлагает преимущества системы сменных объективов Sony с байонетом E, камера ZV-1F имеет фиксированный широкоугольный объектив 20 мм (эквивалент полного кадра) с диафрагмой f/2.

Такой угол обзора должен обеспечивать достаточный оъват картинки для съёмки в стиле селфи. Кроме того, удерживать объект в фокусе поможет автофокус по глазам, эта функция работает как с людьми, так и с животными. Кроме того, камера обеспечивает электронную стабилизацию изображения.

Камера оснащена 20 Мп 1-дюймовым CMOS-датчиком Exmor RS (13,2 × 8,8 мм) и может записывать видео в формате 4K UHD со скоростью до 30 к/с или FullHD со скоростью до 120 к/с. Камера по-прежнему использует кодек XAVC S, битрейт ограничен 100 Мбит/с. Карты памяти SDXC/SDHC.

Камера оснащена сенсорным ЖК-экраном, который можно перевернуть вперед для селфи. Имеется 3,5-мм аудио разъём для внешних микрофонов, разъём micro HDMI, а также USB-C, который можно использовать для подключения камеры к компьютеру, таким образом ZV-1F превращается в веб-камеру.

Sony ZV-1F имеет функцию Face Priority AE, которая обеспечивает правильный уровень яркости для лица, «Эффект мягкой кожи», а также «Размытие фона». Из других функций можно отметить настройку демонстрации продукта, которая будет полезна для обзоров продуктов.

ZV-1F имеет размеры 105,5x60x46,4 мм и весит 256 г с учетом аккумулятора и носителя. Для обмена фотографиями и видео в социальных сетях пользователи могут подключить ZV-1F к приложению для смартфона Imaging Edge Mobile Plus через Bluetooth или Wi-Fi. Камерой можно управлять с помощью штатива/рукоятки GP-VPT2BT.

В ZV-1F встроен направленный микрофон с 3 капсюлями, который улавливает сигналы, поступающие с передней части камеры, имеется ветрозащита.

Цена и доступность

Sony ZV-1F будет стоить $498. Камера доступна как в чёрном, так и в белом вариантах, предлагаются комплекты с аксессуарами для съёмки блогов за $646.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 17 октября 2022 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу