Главная Новости Смартфон Sony Xperia 5 II с расширенным возможностями фото

Смартфон Sony Xperia 5 II с расширенным возможностями фото

Sony представляет Xperia 5 II, самый компактный смартфон в линейке Xperia с поддержкой сетей 5G, который призван поднять мобильную фотографию, игры и развлечения на новый уровень. Смартфон отличается компактным дизайном и бескомпромиссной производительностью.

  • Быстрая камера, в которой используются технологии, аналогичные тем, что и в камерах Sony Alpha. В том числе - автофокусировка по глазам людей и животных в режиме реального времени Real-time EyeAF, позволяющая получать идеальные портреты с первого кадра. Также в камере реализована поддержка серийной съемки со скоростью до 20 кадров в секунду с постоянно включенной функцией следящей автофокусировки, которая автоматически осуществляет расчет значений фокусного расстояния и экспозиции 60 раз в секунду, благодаря чему вы сможете делать потрясающе четкие снимки самых важных моментов.
  • Первый в мире смартфон с поддержкой ускоренной съемки видео в формате 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду. Модель позволяет записывать и воспроизводить видео, замедленное в пять раз, при 24 кадрах в секунду, что еще больше расширяет палитру выразительных средств мобильного кинематографа.
  • 6,1-дюймовый FHD+ HDR OLED-дисплей Cinema Wide с соотношением сторон 21:95 создает иммерсивное изображение и обеспечивает беспрецедентную точность цветопередачи в режиме создателя благодаря использованию технологий от Cine Alta. Созданный для игр дисплей с частотой обновления 120 Гц и с поддержкой функции 240 Hz Motion blur reduction позволяет добиться максимальной четкости изображения в играх. Частота сканирования сенсорной области экрана 240Гц и улучшение скорости отклика на касания примерно на 35% по сравнению с предыдущей моделью (Xperia 5) обеспечивают высокую точность и скорость управления в играх.
  • За счет поддержки сетей 5-го поколения, мобильной платформы QualcommSnapdragon 865 5G и мощной батареи емкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки пользователи получают оптимальную скорость работы и высокую производительность.
  • Идеальный размер и новейшие технологии от Sony, в том числе поддержка 5G, в компактном эргономичном корпусе (ширина устройства составляет 68мм, толщина – 8 мм), который удобно помещается в руке или в кармане.

В модели Xperia 5 II реализованы многие передовые функции Xperia 1 II, в том числе тройная камера с оптикой ZEISS, которая была специально откалибрована для Xperia 5 II. Кроме того, на смартфоне установлено приложение Photography Pro с технологиями, аналогичными тем, что используются в линейке камер Sony Alpha, призванными обеспечить быструю и точную автофокусировку и автоэкспозицию. Также новая модель оснащена приложением Cinematography Pro с технологиями от Cine Alta, позволяющее настраивать параметры и цвета, как это делают профессиональные операторы.

Кроме того, новинка получила экран Cinema Wide с соотношением сторон 21:9, что позволяет полноценно наслаждаться просмотром визуального контента. Смартфон поддерживает звук High-Resolution Audio, а также оснащен 3,5-мм аудиоразъемом и фронтальными стереодинамиками. В основе устройства – мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 865 5G, а сам смартфон выполнен в компактном и красивом скругленном изящном корпусе, который идеально умещается у вас в кармане. Экран смартфона поддерживает частоту обновления 120Гц и частоту сканирования сенсорной панели 240Гц, что обеспечивает абсолютную плавность отображения и максимальную точность управления в играх.

«Традиционно Sony уделяет большое внимание развитию технологий и инженерного искусства, а теперь наше портфолио включает и развлечения, в том числе музыку, фильмы, игры и многое другое, – говорит Мицуя Кишида (Mitsuya Kishida), президент Sony Mobile Communications. – Накопив этот уникальный опыт, мы внедряем передовые технологии Sony в компактные и изящные смартфоны Xperia, постоянно стремясь расширять границы возможного».

Расширенные функции камеры

Смартфон Xperia 5 II использует технологии, аналогичные, тем которые используются в камерах Sony Alpha, что позволяет создавать фотографии невероятной четкости. Идеальные портреты далеко не всегда являются результатом постановочной съемки, и для получения четких спонтанных кадров важна качественная работа автофокусировки по глазам в режиме реального времени. Не важно, фотографируете ли вы быстро движущихся людей или животных, функция Real-time Eye AF для автофокусировки по глазам в реальном времени гарантирует, что наиболее выразительная часть лица всегда будет оставаться в фокусе, даже если второй глаз закрыт или объект быстро перемещается.

Камера в Xperia 5 II способна запечатлеть незабываемые моменты за счет возможности непрерывной автофокусировки, при этом расчет автофокуса и автоэкспозиции происходит 60 раз в секунду, что позволяет снимать 20 кадров в секунду с высокой точностью фокусировки и оптимизированной экспозицией.

Универсальная тройная камера с тремя фокусными расстояниями (16мм/24мм/70мм) позволяет получать красивые пейзажи и портреты, а также делать крупные планы находящихся на отдалении объектов. Оптика ZEISS была специально откалибрована для работы в Xperia 5 II и получила зарекомендовавшее себя покрытие ZEISS T* для уменьшения бликов, что позволяет добиваться исключительной контрастности и детальной проработки изображений. Благодаря большому сенсору размером 1/1,7 дюйма и функции шумоподавления с использованием движка Bionz X for Mobile, камера делает качественные снимки даже в условиях недостаточной освещенности.

Новый смартфон поставляется с предустановленным приложением Photography Pro, пользовательский интерфейс которого был разработан в сотрудничестве с профессиональными фотографами. Он повторяет многие аспекты управления и ручные настройки, применяемые в камерах Alpha, в том числе настройки ISO, скорости затвора и индикатор экспозиционной поправки (EV). Кроме того, камера поддерживает съемку в формате RAW.

Приложение Cinematography Pro теперь предлагает расширенный спектр инструментов для записи увлекательных историй и создания впечатляющей замедленной съемки в кинематографическом качестве. Таким образом, этот смартфон впервые в мире оснащен камерой для записи замедленного видео 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду, которая может снимать и проигрывать видео с 5-кратным замедлением при скорости воспроизведения 24 кадра в секунду.

Камера позволяет записывать видео с соотношением сторон кадра 21:9 при скорости 24/25/30/60 кадров в секунду, что еще больше расширяет средства кинематографической выразительности. Восемь различных предустановок управления цветом Look позволяют менять настроение ваших сцен в соответствии с различными стилями кино. Уникальная технология интеллектуальной фильтрации шума ветра от Sony использует удостоенную наград технологию разделения звука для уменьшения шума ветра и обеспечения еще более четкой записи звука.

Мобильные игры

В смартфоне Xperia 5 II реализован целый ряд премиальных функций для развлечений, и это позволяет использовать его также для мобильных игр. Благодаря дисплею с соотношением сторон 21:9 вы сможете еще глубже погрузиться в игровой процесс, а за счет режима Game enhancer, сверхвысокой производительности устройства, частоты обновления экрана 120Гц и высокоточной сенсорной панели с частотой опроса 240Гц Xperia 5 II обеспечивает вам преимущество в играх и становится залогом вашей победы. Вся эта функциональность разрабатывалась с учетом потребностей профессиональных геймеров, чтобы предложить максимально качественный пользовательский опыт.

Идеальное устройство для мобильных развлечений

Благодаря 6,1-дюймовому FHD+ HDR OLED-экрану Cinema Wide с соотношением сторон 21:9 и без выреза для камеры смартфон Xperia 5 II  идеально подходит для любителей кино, позволяя им наслаждаться полным кадром у себя на ладони. К тому же, за счет поддержки сетей 5-го поколения вы сможете с невиданной ранее скоростью загружать контент или просматривать его напрямую из сети. Источником вдохновения для превосходной цветопередачи при просмотре фильмов послужили профессиональные технологии Sony, используемые в ведущих голливудских студиях.

Режим Creator с поддержкой технологий Cine Alta позволяет воссоздать контент в точности в том виде, как это было задумано автором. В свою очередь, движок X1 for mobile применяет технологию ремастеринга BRAVIA HDR при воспроизведении любого контента, чтобы улучшить контраст, цвет и четкость, даже для контента из потоковых сервисов. При этом частота обновления 120 Гц обеспечивает плавную прокрутку и комфортный просмотр веб-страниц.

Компактный, но мощный

Смартфон Xperia 5 II имеет корпус шириной всего 68 мм и толщиной 8 мм и специально предназначен для использования одной рукой. В сравнении с предшественником углы корпуса сглажены, что призвано обеспечить дополнительный комфорт, когда вы держите смартфон в руке или кладете его в карман.

Однако компактные размеры смартфона отнюдь не делают его менее мощным. Xperia 5 II  оснащен солидным аккумулятором емкостью 4000мАч с поддержкой быстрой зарядки, которая позволяет поднять его заряд с нуля до половины всего за 30 минут. Благодаря богатому опыту Sony в области разработки аккумуляторных технологий, призванных увеличить срок службы батареи, аккумулятор Xperia 5 II может сохранить рабочие характеристики даже по истечении 2 лет использования.

Помимо высокой компактности, корпус смартфона имеет герметичную, водонепроницаемую конструкцию, соответствующую классу IP65/6817, и закрыт с обеих сторон стеклом Corning Gorilla Glass 6, что делает его прочным и эстетически еще более приятным.

Аксессуары

Идеальным дополнением для Xperia 5 II станет стильный чехол с возможностью использовать его в качестве подставки. Он обеспечивает удобную фиксацию устройства при просмотре видео или во время игр при подключении игрового контроллера. Подставка встроена в заднюю часть чехла, но это не умаляет его изящности - даже с чехлом смартфон удобно лежит в руке. Этот аксессуар можно приобрести отдельно и покупателям он доступен в черном и синем цветах.

Доступность

Модель Xperia 5 II будет доступна в России в черном и синем цветах с операционной системой Android 10. С 17 сентября в России стартует предзаказ на новинку на сайте фирменного интернет-магазина Sony.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 сентября 2020 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу