Главная Новости Продукция Sony получила пять наград премии TIPA World Awards 2021

Продукция Sony получила пять наград премии TIPA World Awards 2021

Ведущая отраслевая организация Technical Image Press Association (TIPA) отметила высокое качество и инновационность продуктов Sony пятью наградами. Sony в числе прочего получила награды в номинации «Лучшая полнокадровая профессиональная камера» за модель Alpha 1, а также в номинации «Лучший смартфон для фото» за Xperia 1 III, продемонстрировав выдающиеся решения как в области обработки изображений, так и мобильных устройств.

ЛУЧШАЯ ПОЛНОКАДРОВАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАМЕРА Alpha 1

Alpha 1 – это самая технологичная и инновационная камера, которую когда-либо выпускала компания Sony. Она сочетает в себе высокое разрешение и скорость работы, которые ранее были недостижимы для цифровых фотоаппаратов. С новой 50,1-мегапиксельной полнокадровой многослойной матрицей Exmor RS, позволяющей вести непрерывную съемку без потери яркости (blackout-free) со скоростью до 30 кадров в секунду, камера Alpha 1 способна выполнять до 120 вычислений параметров AF / AE в секунду. Кроме того, она позволяет снимать 10-битное 8K 30p видео в формате 4:2:0 и многое другое – благодаря этому фотографы могут запечатлеть то, что у них никогда бы не получилось раньше. Камера дает профессионалам новый уровень творческой свободы для съемки в самых различных жанрах: спортивных сюжетов, свадеб, портретов, дикой природы и т.д. даже в самых сложных условиях.

ЛУЧШАЯ КАМЕРА ДЛЯ СЪЕМКИ ФОТО И ВИДЕО α7S III

Камера Alpha 7S III оснащена 12,1-мегапиксельной (прибл. эффективное количество пикселей) полнокадровой CMOS матрицей Exmor R с задней подсветкой (back-illuminated), сверхвысокой чувствительностью и поддержкой более 15 ступеней динамического диапазона для съемки видео (S-log3). Кроме того, она обладает множеством впечатляющих функций для видеозаписи, в том числе поддерживает формат 4K 120p и 10-битную глубину цвета в формате 4:2:2, получила механизм рассеивания тепла и возможность эстафетной записи на две карты памяти (dual slot relay recording), что позволяет снимать видео в формате 4K 60p на протяжении более чем часа, пока не закончится заряд аккумулятора. Помимо этого, новинка оснащена системой автофокуса и поворотным дисплеем с сенсорным интерфейсом. Все это делает Alpha 7S III лучшим инструментом для творчества для профессионалов в области видео и всех типов гибридных фото- и видеосъемок.

ЛУЧШИЙ СТАНДАРТНЫЙ ОБЪЕКТИВ FE 50 mm F1.2 GM

Объектив FE 50mm F1.2 GM (модель SEL50F12GM) обладает превосходной разрешающей способностью и позволяет добиваться потрясающих эффектов боке – как на объективах линейки Sony G Master™ . При этом он оснащен лучшей в мире автофокусировкой, обладает широкими возможностями управления, присущими профессиональным решениям, и отличается высокой надежностью при компактном и легком дизайне. При максимальной диафрагме F1.2 у объектива впечатляюще малая глубина резкости, что открывает пользователям еще больше возможностей для воплощения своего творческого замысла. Кроме того, за счет невероятной светосилы объектив позволяет использовать более короткие выдержки и более низкие значения ISO для съемок в условиях низкой освещенности. Все это делает FE 50mm F1.2 GM идеальным вариантом для портретной съемки, свадебной фотографии, съемки видео и многого другого.

ЛУЧШАЯ КАМЕРА ДЛЯ ВИДЕОБЛОГИНГА Vlog Camera ZV-1

Камера ZV-1 оснащена многослойной CMOS матрицей Exmor RS типа 1.0, чипом DRAM и объективом ZEISS Vario-Sonnar T* F1.8-2.8 с фокусным расстоянием 24-70мм и большой диафрагмой. Такой объектив позволяет создавать красивые боке, выделяя объект на общем фоне. Камера способна отслеживать объекты съемки с высокой точностью и скоростью за счет ведущей системы автофокусировки от Sony. Кроме того, при разработке модели ZV-1 инженеры реализовали различные функции и эффекты, ориентированные на создателей контента и видеоблогеров. В том числе камеру оснастили ЖК-экраном с переменным углом наклона, что является весьма практичным решением для съёмки селфи, а также наделили ее удобно лежащим в руке корпусом и индикатором записи.

Направленный 3-капсюльный микрофон с ветрозащитным экраном позволяет с высокой четкостью записывать голос даже в ветреную погоду, а кнопка включения режима Bokeh и настройки Product Showcase Setting помогут сделать видео более интересным при минимуме усилий. Предвосхищая любые потребности пользователей при съемке видео, камера ZV-1 обладает расширенной функциональностью, в том числе поддерживает возможность записи видео в формате 4K и имеет интегрированную внутреннюю стабилизацию изображения (in-body image stabilization, IBIS).

ЛУЧШИЙ СМАРТФОН ДЛЯ ФОТО Xperia 1 III

Смартфон Xperia 1 III разрабатывался совместно с инженерами, которые создали знаменитую линейку камер Alpha, прославившуюся своей передовой технологией автофокусировки. Новая модель обеспечивает быстрый и точный непрерывный автофокус для всех объективов, а также по глазам в режиме реального времени. Кроме того, Xperia 1 III оснащен первым в мире телеобъективом с переменным фокусным расстоянием с сенсором Dual-PD и 4K HDR OLED дисплеем с частотой обновления 120 Гц.

Xperia 1 III предлагает еще более широкую и мощную функциональность для фотографов, стремящихся получить безупречный результат. Смартфон поддерживает отслеживание объектов съемки в режиме реального времени (Real-time Tracking), благодаря чему пользователи могут снимать движущиеся объекты с точной фокусировкой даже в самых сложных условиях.

Составление обзора, Константин Биржаков, 26 мая 2021 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу