Главная Новости Sony ECM-G1 – компактный микрофон-пушка для блогеров

Sony ECM-G1 – компактный микрофон-пушка для блогеров

Компания Sony представила новый компактный цифровой микрофон-пушку ECM-G1. Он имеет суперкардиоидную диаграмму направленности, оснащен выходом 3,5 мм и совместим с камерами Sony с горячим башмаком с мультиинтерфейом (MI). Микрофон доступен для предзаказа за $150.

В прошлом месяце Sony представила цифровой микрофон-пушку для своих беззеркальных камер и некоторых камер Cinema Line, ECM-B10. Теперь компания выпускает ещё более компактную и доступную модель под названием ECM-G1. Это удобный инструмент для видеоблогеров и создателей контента, которые ищут удобное в поездках решение для записи четких голосов и звуков, особенно для съёмки селфи.

Новый Sony ECM-G1 компактный и легкий, он весит всего 34 г и имеет размеры 28 × 50,8 × 48,5 мм, таким образом, он меньше, чем ECM-B10.

Капсюль микрофона имеет большой диаметр примерно 14,6 мм и обеспечивает суперкардиоидную диаграмму направленности. Это означает, что он должен иметь возможность четко записывать звуки, исходящие с передней стороны, при этом подавляя окружающий шум, попадающий в микрофон с других направлений.

ECM-G1 оснащен разъемом 3,5 мм, что делает его совместимым с широким спектром устройств. Тем не менее, он также работает с “башмаком” цифрового мультиинтерфейса (MI), который можно найти на многих беззеркальных камерах Sony, в том числе ZV-E10, ориентированном на видеоблог, и некоторых кинокамерах (FX3/FX6). Это соединение обеспечивает удобную настройку без кабеля и батареи, поскольку цифровые аудиоданные и питание передаются через мультиинтерфейс.

ECM-G1 поставляется с ветрозащитой для уменьшения шума ветра при съемке на открытом воздухе и имеет антивибрационные демпферы для минимизации шума частотной вибрации.

Цена и доступность

Новый Sony ECM-G1 доступен для предварительного заказа за $150, поставки начнутся в августе 2022 г. В коробке микрофон, ветрозащита, кабель TRS 3,5 мм и сумка для переноски.

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 июля 2022 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу