Главная Новости Sony представляет карты памяти CFexpress Type A с быстрой производительностью и высокой прочностью

Sony представляет карты памяти CFexpress Type A с быстрой производительностью и высокой прочностью

Компания Sony представляет новое поколение носителей информации — первые в мире карты памяти CFexpress Type A объемом 80GB и 160GB (модели CEA-G80T и CEA-G160T), расширяющие линейку карт памяти конструкции TOUGH от Sony. Обеспечивая высокие скорости передачи данных, прочность и надежность, карты CFexpress Type A от Sony являются отличным предложением для профессионального и уверенного использования как фотографами, так и видеооператорами.

Основные характеристики CFexpress Type A

  • Скорость записи до 700MB/s, скорость чтения до 800MB/s
  • Компактный формат и усовершенствованные возможности
  • Конструкция для эффективного рассеивания тепла
  • Спецификация конструкции TOUGH, означающая высокую прочность и защиту от пыли и воды
  • Поддержка приложения File Scan Utility для диагностики состояния карты и приложения Memory Card File Rescue для восстановления данных.

Высокоскоростные характеристики

В обеих картах CEA-G80T (80GB) и CEA-G160T (160GB) используются последние полупроводниковые технологии для достижения высокой скорости работы - до 700MB/с (мегабайт в секунду) для записи и до 800MB/с для чтения. Это значительно сокращает время очистки буфера камеры для комфортной работы.

Карта CFexpress Type A идеально подходит для высокоскоростной непрерывной съемки более чем 1000 несжатых RAW фотографий или видео 4K 120p с высоким потоком данных в режиме Slow & Quick Motion в новой Alpha 7S III, в которой оба слота для карт памяти поддерживают как CFexpress Type A, так и UHS-I и UHS-II SDXC/SDHC карты, для одновременной съемки в различных режимах или для непрерывной съемки с максимальным потоком данных. Соответствие спецификациям VPG400, гарантирует стабильную съемку с битрейтом 400 MB/s, обеспечивая профессиональный рабочий процесс.

Конструкция для эффективного отвода тепла

Новая карта CFexpress Type A отводит наружу тепло в процессе работы с большими объемами данных на высоких скоростях, благодаря использованию специального теплопроводного состава от Sony. Это позволяет пользователям снимать на протяжении длительного времени, даже видео в формате 4K 120p внутри камеры.

Прочная и Защищенная

В соответствии со спецификациями Sony TOUGH, новые карты памяти CFexpress Type A противостоят изгибам и ударам для сохранности ценных данных, даже при частой смене карт в самых тяжелых условиях. Они в пять раз более устойчивы к падениям и в десять раз более устойчивы к излому, по сравнению со стандартными спецификациями CFexpress Type A, для обеспечения исключительной долговечности. Кроме того, благодаря специальной внутренней конструкции они защищены от проникновения воды по стандарту IPX7 и от проникновения пыли по стандарту IP5X, имея общую степень защиты IP57 для повышенной долговечности.

Надежность

Инциденты случаются. Приложение от Sony для восстановления данных - Memory Card File Rescue, позволяет восстановить случайно удаленные с карты памяти фото в формате RAW и 4K видео. Кроме того, вскоре будет обновлена утилита от Sony для диагностики состояния карты памяти - Media Scan Utility, для поддержки CFexpress Type A и позволит пользователям проводить диагностику, отслеживать число циклов чтения/записи и получать предупреждения, когда их количество приблизится к пределу карты.

MRW-G2 - Устройство для чтения/записи данных (карт-ридер) для CFexpress Type A и SD-карт

Оптимизированный для новых карт памяти CFexpress Type A, карт-ридер MRW-G2 для CFexpress Type A и SD поддерживает высокоскоростной протокол передачи данных SuperSpeed USB 10Gbps (USB 3.2 Gen 2) посредством подключения по USB Type-C, позволяя пользователям эффективно организовать свой рабочий процесс с фотографиями высокого разрешения, 4K видео и другими объемными данными. В сочетании с картой CFexpress Type A, оператор может передавать данные со скоростью в 2.8 раза быстрее, в сравнении с обычными носителями. Карт-ридер MRW-G2 совместим с картами памяти CFexpress Type A и SDXC/SDHC (UHS-I и UHS-II).

Цены и доступность

Стоимость и дата старта продаж новых карт памяти CFexpress Type A в России будут объявлены позже.

Составление обзора, Константин Биржаков, 29 июля 2020 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу