Главная Новости Новая беззеркалка Sony Alpha 7R V с автофокусом на основе ИИ

Новая беззеркалка Sony Alpha 7R V с автофокусом на основе ИИ

Компания Sony представила 61-мегапиксельную беззеркальную камеру Alpha 7R V с автофокусом на основе искусственного интеллекта. Новинка позволяет снимать видео 8K с 8-ступенчатой ​​стабилизацией изображения, камера подходит как для фото, так и для видео формате 4K и 8K. Alpha 7R V будет продаваться начиная с декабря 2022 года по цене 3900 долларов.

Основные особенности Sony Alpha 7R V

  • 61-мегапиксельная полнокадровая CMOS-матрица Exmor R BSI
  • Процессор изображений BIONZ XR
  • Система следящей автофокусировки в реальном времени на основе искусственного интеллекта
  • Видео 8K 24p, 4K 60p, FHD 120p 10 бит
  • 4K 16 бит необработанный вывод
  • S-Log3/S-Cinetone
  • Электронный видоискатель с разрешением 9,44 млн точек и частотой обновления 120 к/с
  • 3,2-дюймовый 4-осевой поворотный сенсорный ЖК-экран
  • Съёмка со скоростью 10 к/с с отслеживанием AF/AE
  • 8-ступенчатая 5-осевая стабилизация изображения
  • Два слота для карт памяти CFexpress Type A/SD UHS-II

Alpha 7R V оснащена матрицей с задней подсветкой Exmor R BSI с разрешением 61 Мп типа CMOS, динамический диапазон в 15 ступеней, позволяя снимать 14-битные фото высокого разрешения с разрешением 61 Мп и диапазоном чувствительности от 100 до 32000 ISO, который может быть дополнительно расширен до 50 – 102400 ISO.

Новый процессор BIONZ XR предлагает до 8 раз более высокую производительность по сравнению с предыдущими поколениями, что обеспечивает высокое качество изображения с широким динамическими диапазонами, а также интеллектуальную автофокусировку с ИИ.

Камера позволяет снимать серии фото со скоростью до 10 к/с при полном разрешении с механическим затвором до 583 кадров RAW с постоянной автофокусировкой и автоэкспозицией. При съёмке в формате JPEG за одну серию можно снять более 1000 кадров. Alpha 7R V оснащена обновлённой системой стабилизации изображения, которая обеспечивает компенсацию до 8 ступеней экспозиции.

Видео

Alpha 7R V может записывать видео до 8K и 4K с передискретизацией до 6,2K без биннинга пикселей. Камера поддерживает S-Log 2 и 3 и S-CINETONE. Новой функцией фотокамеры является включение компенсации “дыхания фокуса”. Также переработано меню, как и в камере и FX30.

Возможна запись видео в форматах UHD 8K 24p и UHD 4K 60p XAVC HS 10-bit 4:2:2 с использованием всей ширины сенсора с полным считыванием пикселей. При использовании кадрирования Super 35 возможна запись с полным считыванием пикселей в разрешении до UHD 4K с частотой кадров до 30p или с передискретизацией 6,2K.

Внутренняя 10-битная запись 4:2:2 возможна во всех режимах, а при записи на внешний рекордер через полноразмерный порт HDMI A можно использовать 16-битный вывод RAW до 4K 60p и одновременной внутренней записи 4K.

A7R V предлагает два кодека: XAVC HS, который использует кодирование HEVC/H.265 для сохранения большей детализации при более низких скоростях передачи данных, и XAVC S-I, который является внутрикадровым кодеком для стабильного качества при высоких скоростях передачи данных.

При Full HD со скоростью 120 к/с камера позволяет снимать видеоролики с 4-кратным и 5-кратным замедлением с частотой кадров 30p или 24p. В камере отсутствует ограничение по времени записи.

Sony Alpha 7R V оснащена новым 4-осевым ЖК-монитором, имеет два слота UHS-II SD/CFexpress Type A.

Цены и доступность

Новая Alpha 7R V поступит в продажу в декабре 2022 года по цене $3900.

Презентация от Sony

Составление обзора, Константин Биржаков, 27 октября 2022 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу