Главная Новости SIRUI представила 1,6-кратный анаморфотный объектив 75 мм T2.9

SIRUI представила 1,6-кратный анаморфотный объектив 75 мм T2.9

Компания SIRUI представила новый анаморфотный объектив SIRUI 75 мм T2.9 1,6x, который составит компанию выпущенному в прошлом году объективу 50мм T2.9 1.6x. Полнокадровый анаморфотный объектив SIRUI 75 мм T2.9 1,6x в настоящее время доступен для предварительного заказа на краудфандинговой площадке INDIEGOGO по цене $1199, после чего будет продаваться за $1500.

Объектив 75-мм T2.9 1,6x и его более узкое поле зрения сохраняют тот же анаморфотный вид, что и 50-мм, но позволяют захватывать объекты с большего расстояния. Возможно, 75-мм анаморфотный объектив лучше подходит для съёмки ведущего, чем 50-мм. 75-мм T2.9 1.6x ведет себя как 46-мм по горизонтали, сохраняя вертикальное поле зрения 75-мм объектива. При съемке в формате 3:2 этот объектив обеспечивает соотношение сторон 2,4:1. При использовании сенсора с соотношением сторон 16:9 вы получаете значительно более широкое соотношение сторон 2,8:1.

Как и 50-мм, 75-мм объектив T2.9 1.6x предназначен для использования с беззеркальными гибридными камерами и кинокамерами с байонетом Canon RF, Leica L, Sony E или Nikon Z. 50 мм и 75 мм недоступны с байонетом PL. Этот объектив будет хорошо работать не только с камерами со специальными режимами анаморфотной съемки, но и с такими камерами, как Canon EOS R5C, Panasonic Lumix S5, Sony A7S III и Nikon Z9.

Коэффициент сжатия 1,6x не обеспечивает такой же вид, как 1,8-кратный или 2-кратный анаморфот, но он должен обеспечивать более анаморфотный вид, чем более ранний диапазон 1,33-кратного APS-C от Sirui. Объектив обеспечивает ярко выраженные синие полосы на картинке от светящихся объектов. Не все мониторы или камеры имеют 1,6-кратное сжатие, и об этом обязательно нужно помнить, если планируется использовать эти объективы.

75-мм объектив имеет цельнометаллический корпус и крепление объектива, а также 82-мм резьбу для переднего фильтра. Резьбовое отверстие 1/4″-20 в нижней части обеспечивает дополнительную поддержку объектива при установке на штатив камеры. И 50 мм, и 75 мм имеют стандартное расположение колец фокусировки и диафрагмы.

Бюджетные анаморфотные объективы от SIRUI — хороший вариант, если вы хотите заняться анаморфотной съемкой. Относительно низкая цена входа делает анаморфотную съемку доступной для гораздо более широкой аудитории.

Как и на любой краудфандинговой платформе, при принятии решения о поддержке проекта руководствуйтесь здравым смыслом и помните о рисках – нет никаких гарантий, что вы получите товар или что он будет доставлен вовремя.

Обзор объектива от DSLR Video Shooter

Обзор объектива от SIRUI

Составление обзора, Константин Биржаков, 2 апреля 2022 г.
По материалам официального сайта SIRUI
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу