Главная Новости Sigma 85mm F/1.4 DG DN Art – светосильный портретник для байонетов E и L

Sigma 85mm F/1.4 DG DN Art – светосильный портретник для байонетов E и L

Компания Sigma официально анонсировала свой первый в истории объектив DG DN Art F/1.4, разработанный специально для полнокадровых беззеркальных камер. Объектив Sigma 85mm F/1.4 DG DN Art для байонетов E и L весит на 55% легче существующего 85mm F/1.4 DG HSM | Art для зеркальных фотокамер, и при этом предлагает улучшенное качество изображения для пользователей беззеркалок с байонетами Sony E и Panasonic/Leica/Sigma L.

Новый объектив Sigma 85mm F/1.4 DG DN Art, по словам компании, предлагает «непревзойденные оптические характеристики, компактный и легкий корпус, надежное качество сборки и высокоскоростную автофокусировку». В его оптической конструкции есть специальные элементы с низкой дисперсией (SLD) и один асферический элемент, помогающий контролировать оптические искажения, включая блики, ореолы и хроматические аберрации. Это может помочь сделать новый 85mm F/1.4 отличным легким выбором для свадебных и портретных фотографов, которым нужно стекло высшего качества.

Оптическая конструкция объектива полностью отличается от существующего объектива 85mm F/1.4 DG в линейке Sigma. В дополнение к пяти элементам SLD и одному асферическому элементу объектив также получил новейшее высокопреломляющее стекло, которое исправляет аберрации, которые не могут быть эффективно устранены с помощью коррекции в камере, включая осевую хроматическую аберрацию. Это означает, что пользователи будут наслаждаться четкими изображениями без размытия цвета вплоть до F/1,4.

Разработчики компании Sigma также провели многочисленные раунды моделирования трассировки лучей и неоднократные испытания в реальных условиях, чтобы уменьшить блики и ореолы. Это означает, что пользователи вправе ожидать четких и высококонтрастных изображений, даже если они снимают в условиях задней подсветки, где обычно могут встречаться блики.

Одним из наиболее интересных аспектов этого недавно анонсированного объектива является его размер и вес. В то время как беззеркальные камеры долгое время рекламировались как легкий ответ на неуклюжие зеркальные камеры, беззеркальные объективы часто оказывались большими и тяжелыми. Однако Sigma 85mm F/1.4 DG DN Art весит всего 630 г, что почти вдвое меньше веса оригинального объектива 85mm F/1.4 Art (1215 г).

Sigma 85mm F/1.4 DG DN Art поступит в продажу в конце августа 2020 года, а рекомендованная розничная цена составляет примерно $1315.

Технические характеристики Sigma 85mm F1.4 DG DN Art

Principal specifications
Lens type Prime lens
Max Format size 35mm FF
Focal length 85 mm
Image stabilization No
Lens mount Leica SL, Sony FE
Aperture
Maximum aperture F1.4
Minimum aperture F16
Aperture ring Yes
Number of diaphragm blades 11
Optics
Elements 11
Groups 15
Special elements / coatings 1 aspherical + 5 SLD elements
Focus
Minimum focus 0.85 m (33.46″)
Maximum magnification 0.12×
Autofocus Yes
Motor type Stepper motor
Full time manual Yes
Focus method Internal
Distance scale No
DoF scale No
Physical
Weight 630 g (1.39 lb)
Diameter 83 mm (3.27″)
Length 94 mm (3.7″)
Materials Magnesium alloy
Sealing Yes
Colour Black
Filter thread 77 mm
Hood supplied Yes
Tripod collar No

Видеопрезентация работы автофокуса Eye-Detection AF в связке с объективом

Составление обзора, Константин Биржаков, 6 августа 2020 г.
По материалам официального сайта Sigma
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу