Главная Новости Объектив SIGMA 18-50 мм F2.8 DC DN Contemporary для FUJIFILM X

Объектив SIGMA 18-50 мм F2.8 DC DN Contemporary для FUJIFILM X

Компания SIGMA представила компактный зум-объектив 18–50 мм F2.8 DC DN Contemporary для беззеркальных камер FUJIFILM с байонетом X и матрицей APS-C. Объектив будет доступен в декабре 2022 года.

В начале 2022 года SIGMA представила свои первые объективы для FUJIFILM X-mount, ими стали 16 мм, 30 мм и 56 мм f/1.4 DC DN. Теперь к этим трём объективам скоро присоединится компактный зум 18-50mm F2.8 DC DN Contemporary. Этот зум нельзя назвать принципиально новым, так как он давно доступен для камер Sony E и Leica L. SIGMA расширяет перечень поддерживаемых байонетом, и добавляет версию для камер FUJIFILM с форматом матрицы APS-C.

Новый зум 18–50 мм отлично подходит для любого вида съёмки благодаря постоянной диафрагме f/2,8 и универсальному диапазону фокусных расстояний в удобном для путешествий форм-факторе.

Объектив имеет отличные возможности фокусировки на близком расстоянии – 12,1 см при фокусном расстоянии 18 мм, поддерживает непрерывную автофокусировку и может обмениваться данными с совместимыми камерами, чтобы обеспечить коррекцию аберраций в самой камере.

Одним из главных преимуществ этого объектива являются его компактные размеры 61,6x76,8 мм и вес всего 258 г. На передней части объектива имеется резьба 55 мм для установки светофильтров.

Оптическая схема состоит из 13 элементов в 10 группах, в том числе 1 элемент SLD, а также 3 асферических элемента. Согласно SIGMA, объектив обеспечивает четкое изображение во всем диапазоне фокусных расстояний с плавным боке, достигаемым благодаря 7-лепестковой диафрагме.

Цена и доступность

Официальный запуск нового объектива SIGMA 18-50mm F2.8 DC DN Contemporary запланирован на декабрь 2022 года, цена установлена $549. Объектив поставляется с блендой, передней и задней крышками.

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 ноября 2022 г.
По материалам официального сайта Fujifilm
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу