Главная Новости Матрицу для EOS R3 разрабатывает и будет производить Canon

Матрицу для EOS R3 разрабатывает и будет производить Canon

После того, как в сети стали активно появляться слухи о том, что матрица в будущей беззеркальной камере Canon EOS R3 на самом деле будет производиться Sony, компания Canon опубликовала официальное заявление: “Матрицу для EOS R3 разрабатывает и будет производить Canon”.

Слухи возникли из-за того, что на веб-сайте Canon UK была изменена формулировка с “разработан и производится” на “разработан”. Первоначально в презентационной статье датчик описывался как «разработанный и произведенный Canon», но позже в статью внесли правки, и текст стал звучать как «разработанный Canon». Многие журналисты буквально до запятой изучают сайты крупных компаний в поиске скандала, и повод был найден! Это небольшое изменение привело предположению, что Canon, возможно, в результате не будет производить свои собственные датчики, а передаст это другой компании.

Слово за слово, статья за статьёй, всё это привело к тому, что один отраслевой новостной ресурс чёрным по белому написал на своем сайте, что датчик в R3 на самом деле будет произведен Sony. В статье говорилось, что Canon «пришлось обратиться к Sony», чтобы получить свою сенсорную технологию BSI, предполагая, что это может быть более выгодным для Canon, чем разработка таких сенсоров самостоятельно. «Это означает, что по сути изображения, выходящие из Canon EOS R3, являются изображениями Sony», – было написано в этой статье.

Тут уже пришлось вмешаться самой компании Canon. Стремясь предотвратить потенциальный ущерб своей репутации, Canon сделала официальное заявление для крупного новостного ресурса PetaPixel: «Датчик в будущей камере Canon EOS R3 разработан и произведён компанией Canon».

Составление обзора, Константин Биржаков, 22 июня 2021 г.
По материалам интернет-сайтов.
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу