Главная Новости Снимки со всего мира показывают на выставке «Швабе»

Снимки со всего мира показывают на выставке «Швабе»

От Аконкагуа до Калининграда – на предприятии Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех проходит четвертая выставка фоторабот путешественника и бывшего сотрудника Геннадия Мельникова.

Кадры со всех уголков планеты показывают на территории Московского завода «САПФИР» Холдинга «Швабе». На выставке представлены уникальные снимки с вершины Аконкагуа, сафари в Танзании, восхождения на Мера Пик в Непале, из тура по Грузии и Калининградской области и не только.

Автором является Геннадий Николаевич Мельников, 45 лет проработавший на предприятиях Холдинга – сперва на Лыткаринском заводе оптического стекла, а затем и на МЗ «САПФИР». Профессию фотографа он освоил с выходом на заслуженную пенсию, совместив ее с любовью к путешествиям.

«Это четвертая по счету выставка фотографий Геннадия Николаевича, вобравшая в себя его опыт и впечатления за последнее десятилетие. Здесь и самые свежие снимки с восхождения на высочайшую вершину в Андах в январе, и работы из ранних путешествий. Благодаря этому можно не только в полной мере оценить профессионализм и видение автора, но и гораздо шире взглянуть на картину мира со всех его удивительных уголков», – отметил генеральный директор МЗ «САПФИР» Сергей Кузнецов.

Выставка работ Геннадия Мельникова проходит в фойе предприятия. После завершения мероприятия фотографии будут вручены сотрудникам МЗ «САПФИР» в качестве подарка за трудовые заслуги.

* * *

В пресс-релизе не указывается, где именно находится предприятие МЗ «САПФИР», можно предположить, что в Москве. Не указан ни адрес, ни часы работы. Также не понятно, платный ли вход на выставку и есть ли ограничения по возрасту посетителей.

Также очень хотелось бы узнать, кто придумал размещать фотографии на подобном фоне, и против света. Можно сказать однозначно, что такой фон в большой степени влияет на восприятие работ, если, конечно, это не было сделано намеренно.

Составление обзора, Константин Биржаков, 16 марта 2022 г.
По материалам официального пресс-релиза Швабе
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу