Главная Новости Зум-объектив SAMYANG AF 35-150mm F2-2.8 FE для Sony

Зум-объектив SAMYANG AF 35-150mm F2-2.8 FE для Sony

Samyang Optics официально представила свой новый автофокусный объектив AF 35-150mm F2-2.8 FE, разработанный для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Объектив имеет максимальную диафрагму F2 в широкоугольном положении и F2.8 в телеобъективе. Этот светосильный универсальный объектив подходит как для съёмки портретов, так и для репортажей из путешествий. Поддерживаются основные функции последних беззеркальных камер Sony, включая гибридную автофокусировку, автофокусировку по глазам, прямую ручную фокусировку (DMF) и функцию помощи при автофокусировке.

Благодаря применению металлической оправы было улучшено качество сборки, объектив стал более прочным. Переключатель блокировки зума помогает удерживать объектив в коротком положении 35 мм, что безопасно для транспортировки.

Оптическая конструкция состоит из 21 элемента в 18 группах с использованием 12 специальных линз, объектив предлагает отличные оптические характеристики на всём диапазоне зума, от широкоугольного до телефото. В сочетании с полнокадровой матрицей Sony объектив обеспечивает отличную резкость изображения по всему кадру. Для линз применяется технология Ultra Multi-Coating для минимизации бликов и ореолов.

Широкая диафрагма, начинающаяся с F2, обеспечивает привлекательное размытие фона в областях изображения, находящихся не в фокусе, объектив эффектно отделяет объект от фона. 9 лепестков диафрагмы позволяют запечатлеть красивые ночные городские пейзажи.

В объективе установлен линейный шаговый двигатель, он предлагает высокую скорость и точность афтофокуса для съёмки фото и видео, в том числе для отслеживания быстро движущихся объектов. Система автофокуса совместима с функциями Sony Fast Hybrid AF и Eye AF и позволяет корректировать тени, хроматические аберрации и искажения в камере.

На корпусе имеются три настраиваемых переключателя. MODE 2 позволяет управлять диафрагмой при помощи кольца фокуса в положении AF, в то время как при фокусировке вручную это кольцо будет отвечать за фокус. MODE 3 позволяет задействовать функцию «Dolly Shot». Имеются две кнопки сохранения фокуса в положении MF.

Объектив AF 35-150mm F2-2.8 FE оптимизирован для видеосъёмки:

  • Dolly Shot – имитация операторской тележки при помощи кольца фокуса.
  • В режиме линейной ручной фокусировки движение фокуса постоянно, независимо от скорости, с которой кольцо фокусировки поворачивается на 300º.
  • После фокусировки на объекте в режиме ручной фокусировки не требуется повторная настройка фокуса, даже при увеличении или уменьшении масштаба.

Объектив AF 35-150mm F2-2.8 FE позволяет снимать объекты крупным планом – минимальное расстояние до объекта 33 см при фокусном расстоянии 35 мм и 85 см при 150 мм. В сочетании с светосилой объектива фон будет красиво размыт.

Объектив полностью защищён от непогоды в месте байонетного крепления и по всему корпусу.

Официальные примеры фотографий

Составление обзора, Константин Биржаков, 6 апреля 2023 г.
По материалам официального пресс-релиза Samyang
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу