Главная Новости Samyang представила первый в мире кинообъектив с автофокусом для полнокадровых камер с байонетом E

Samyang представила первый в мире кинообъектив с автофокусом для полнокадровых камер с байонетом E

Корейская компания Samyang представила первый в мире автофокусный кинообъектив для полнокадровых камер с байонетом E – 75 мм T1.9 V-AF. Объектив является первым из пяти запланированных объективов в серии, которая, по задумке компании, к концу 2023 года будет включать объективы с фокусными расстояниями 20 мм, 24 мм, 35 ​​мм и 45 мм. В среде профессиональных кинооператоров бытует мнение, что фокусировку нужно производить только вручную, однако сегодня появляется новое поколение создателей контента, которые это мнение вполне могут не разделять, и будут пользоваться автофокусом с большим удовольствием.

Samyang не публикует подробные данные об оптической конструкции своего 75-мм объектива T1.9, но заявляет, что у него круг изображения 43,3 мм и минимальное расстояние фокусировки составляет 69 см. Также компания отмечает, что у объектива эффект “дыхания фокуса” составляет всего 11,7% от бесконечности до одного метра, что весьма неплохо.

В дополнение к встроенной автофокусировке объектив предлагает весьма полезную функцию «Focus Save» для вызова определенной точки фокусировки, эту кнопку также можно настроить для выполнения других различных функций. На объективе предусмотрены два светодиода для индикации состояния записи камеры, к которой он подключен.

75-мм T1.9 имеет такую ​​же резьбу для фильтра, угол поворота кольца фокусировки и даже вес и размеры, какие планируются во всей линейке. Резьба для светофильтра составляет 70 мм, диафрагма с 9 лепестками, угол поворота кольца фокусировки 300º, диаметр самого объектива 72 мм, длина 72 мм, вес 280 г.

Samyang также отмечает, что все пять объективов обеспечат оптическое разрешение, необходимое для видео 8K, к тому же все объективы будут иметь единый цветовой тон, поэтому при смене фокусного расстояния будут минимальные различия, что полезно к тому же при многокамерной съёмке.

Согласно источникам, объектив V-AF 75 мм T1.9 будет доступен в ближайшее по цене около $630. Эта цена порадует многих энтузиастов, у которых есть большое желание попробовать себя в съёмке кино, но нет больших бюджетов. К тому же радует выбор байонета E, так как именно многие начинающие операторы снимают на камеры Sony.

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 сентября 2022 г.
По материалам официального сайта Samyang
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу