Главная Новости Новинки от компании RØDE – Caster Duo, Streamer X, PodMic USB, кейс для Wireless GO II

Новинки от компании RØDE – Caster Duo, Streamer X, PodMic USB, кейс для Wireless GO II

Компания RØDE представила сразу несколько новых устройств для блогеров, стримеров и других создателей контента – микшер для потоковой передачи аудио RØDECaster Duo, консоль для стримов Streamer X, USB-микрофон PodMic с интерфейсами USB и XLR и зарядный кейс для радиосистемы Wireless GO II со встроенным аккумулятором. Также выпущены обновления программных прошивок для RØDECaster Pro II и Wireless GO II.

RØDE Caster Duo

Решение для потокового видео – микшер RØDE Caster Duo, который является уменьшенной версией консоли RØDECaster Pro II. На борту 2 аналоговых входа, тем не менее, используются такие же предусилители APHEX с обработкой звука.

Из интерфейсов подключения можно назвать один порт Ethernet, два порта USB-C, два комбинированных порта XLR, два линейных выхода и два выхода для наушников. Мало того, предусмотрен дополнительный разъём 3,5 мм для подключения гарнитуры.

Стример X

Компания RØDE выпустила принципиально новое устройство Streamer X, которое представляет собой микшер для прямых трансляций аудио и видео. Микшер оснащен предусилителем обработки звука APHEX и картой видеозахвата для потоковой передачи видеосигнала в форматах 4K30p, 2K60p, 2K120p и до 4K60p.

На корпусе имеются один комбинированный порт XLR, два порта USB-C, один входной порт HDMI, один выходной порт HDMI и два выхода для наушников. Консоль совместима с UNIFY, RØDE Central и RØDE Connect.

RØDE PodMic USB

Универсальный микрофон PodMic USB оснащён предусилителем Revolution для аналого-цифрового преобразования звука. Также на борту имеется процессор эффектов DSP для обработки голоса. На корпусе микрофона имеются регулятор громкости и выход для наушников.

Особенностью микрофона является возможность аналогового подключения при помощи интерфейса XLR, как сделано в старшей модели RØDE NT1.

Зарядный кейс для Wireless GO II

Компания RØDE представила зарядный чехол для радиосистемы Wireless GO II с двумя передатчиками и одним приёмником. Кейс служит не только для переноски и хранения комплекта, но и оснащён встроенным аккумулятором, поэтому позволяет автономно подзаряжать все три устройства. Компания называет 30 часов автономной работы.

Судя по изображению, в чехле не предусмотрено места для коммутации, только для трёх устройств.

Цены

  • RØDE Caster Duo – 499 долларов
  • RØDE Streamer X – 399 долларов
  • RØDE PodMic – 199 долларов
  • Зарядный кейс RØDE Wireless GO II – 79 долларов

Составление обзора, Константин Биржаков, 20 апреля 2023 г.
По материалам официального сайта RØDE
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу