Главная Новости Прочная компактная камера Ricoh WG-80 с улучшенной светодиодной подсветкой

Прочная компактная камера Ricoh WG-80 с улучшенной светодиодной подсветкой

Ricoh представила свою новую компактную камеру серии WG, WG-80. Прочная и водонепроницаемая камера с объективом с 5-кратным оптическим зумом и встроенной кольцевой подсветкой, которая в два раза мощнее, чем у предыдущей модели.

В основе WG-80 лежит 16-мегапиксельная CMOS-матрица с задней подсветкой и максимальной чувствительностью ISO 6400. Перед матрицей находится объектив с 5-кратным оптическим зумом и диапазоном фокусных расстояний, эквивалентным полному кадру, от 28 до 140 мм. Камера позволяет снимать фото 16 Мп и видео 1080/30p в формате H.264.

В камере нет оптической стабилизации изображения, но есть электронная стабилизация, которая может работать в трёх режимах: Pixel Track SR, Digital SR и Movie SR. Pixel Track SR и Movie SR используют типичные технологии коррекции электронной стабилизации изображения, чтобы компенсировать размытость изображений на фотографиях (Pixel Track SR) и видео (Movie SR), в то время как режим Digital SR просто повышает чувствительность ISO, чтобы обеспечить более короткую выдержку в сценах с низким освещением.

2,7-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 230 000 точек на задней панели используется для компоновки снимков и навигации по меню. Он имеет антибликовое покрытие для уменьшения бликов и имеет «Настройку просмотра вне помещения», которая регулирует яркость экрана в зависимости от окружающего освещения.

На передней панели камеры находится кольцевой индикатор с шестью светодиодами, который помогает при макросъемке и в режиме захвата «Цифровой микроскоп». Свет имеет пятиступенчатую регулировку интенсивности и имеет максимальную яркость в два раза больше, чем у WG-70.

WG-80 рассчитан на погружение в воду до 14 м в течение двух часов, ударопрочность с высоты 1,6 м (5 футов), пыленепроницаемость, ударопрочность и морозостойкость до -10 °C. Как и его предшественники, WG-80 имеет встроенный режим подводной съемки как для фотографий, так и для видео, который регулирует цветовой баланс и контрастность с учетом различного освещения под поверхностью.

Ricoh WG-80 будет продаваться по цене $330, поступит в продажу в середине июня 2022 года.

Составление обзора, Константин Биржаков, 19 мая 2022 г.
По материалам официального сайта представительства PENTAX в России
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу