Главная Новости Рекордер со встроенным стереомикрофоном ZOOM M4 MicTrak

Рекордер со встроенным стереомикрофоном ZOOM M4 MicTrak

Компания ZOOM выпустила устройство, которое сочетает аудиорекордер и стереомикрофон в одном корпусе – ZOOM M4 MicTrak. Это компактное решение для записи музыки, озвучки видео, проведение стримов, записи подкастов и другой работы со звуком для создателей контента. Благодаря качественному микрофонному капсюлю X/Y с кардиоидной диаграммой направленности и двум комбинированным входам M4 может записывать 4 канала с частотой дискретизации до 192 кГц / 32 бит с плавающей запятой.

Основные характеристики

  • X/Y-микрофон и записывающее устройство в одном корпусе
  • 4-канальная запись от 44,1 до 192 кГц / 32-бит с плавающей запятой
  • Поддержка временного кода
  • Кардиоидная диаграмма направленности
  • Два комбинированных входа XLR – 1/4″ TRS
  • Выход для наушников 3,5 мм, монофонический динамик
  • Встроенный цветной ЖК-дисплей с подсветкой
  • Питание от 4 аккумуляторов AA или интерфейса USB-C

M4 MicTrak предлагает профессиональное качество записи рекордеров серии F с компактностью серии Handy по привлекательной цене. 32-битная запись с плавающей запятой обеспечивает запас по уровню и помогает избежать проблем с перегрузом, максимальный уровень звукового давления в 135 дБ SPL.

На борту имеются два комбинированных входа XLR – 1/4″ TRS с возможностью подачи фантомного питания до +48 В. Имеется независимые микрофонный / линейный вход 3,5 мм, выход для наушников и линейный выход 3,5 мм. Два входа XLR/TRS оснащены профессиональными предусилителями с низким уровнем шума, такими же, как в рекордерах ZOOM F-серии.

M4 поддерживает четыре режима ввода таймкода через дополнительный стереоразъем 3,5 мм с точностью до ±0,2 ppm. Поддерживается частота кадров 23,976ND, 24ND, 25ND, 29,97ND, 29,97D, 30ND, 30D.

M4 имеет выход на наушники 3,5 мм для мониторинга в реальном времени, монофонический динамик, линейный стереовыход 3,5 мм и полноцветный ЖК-дисплей для настройки. M4 может работать от четырех аккумуляторов или батареек AA, обеспечивается до 18 часов непрерывной работы. Можно получать питание от USB-C или опционального адаптера питания от сети Zoom AD-17.

Из других функций можно назвать работу в качестве USB аудиоинтерфейса для ПК, возможность предварительной записи продолжительностью до 6 секунд, а также дистанционное управление M4 при помощи опционального пульта RC4. Имеется встроенная функция NORMALIZE, которая автоматически повышает или понижает уровень сигнала.

Цена и доступность

Микрофон/рекордер Zoom M4 MicTrak доступен для предварительного заказа за $400.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 20 декабря 2022 г.
По материалам официального сайта ZOOM
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу