Главная Новости RØDE VideoMicro II – новый накамерный микрофон-пушка

RØDE VideoMicro II – новый накамерный микрофон-пушка

Компания RØDE выпустила VideoMicro II – компактный накамерный микрофон для видеоблогеров и кинематографистов, обеспечивающей суперкардиоидную диаграмму направленности, которая позволяет улавливать сигнал с той стороны, куда направлено устройство и отсекать звук со всех сторон.

Микрофон имеет выходной разъём TRS 3,5 мм, поэтому подключается прямо к микрофонному входу камеры и не требует батарей. На корпусе микрофона нет элементов управления, поэтому VideoMicro II будет прост в использовании для новичков.

Микрофон является преемником оригинального RØDE VideoMicro, он получил полностью переработанный корпус для «непревзойденной прозрачности и естественного, насыщенного звука». Компания RØDE также переработала схему, чтобы повысить чувствительность и снизить уровень шума.

Это младший брат RØDE VideoMic Go II, и является более простой альтернативой без USB-подключения или мониторинга в наушниках.

Микрофон весит всего 39 г, этот вес учитывает новое крепление «Helix», гибкий кронштейн, который предотвращает возможную вибрацию камеры на микрофон. Крепление имеет встроенные прорези для укладки кабелей и стандартный кронштейн для “холодного башмака”, а также резьбу 3/8 дюйма для установки на стойки или кронштейны.

В комплект входят две ветрозащиты из поролона и меха, пара соединительных кабелей, один для подключения TRS к TRRS (смартфон или планшет) и один кабель TRS к TRS для подключения камеры.

RØDE VideoMicro II будет продаваться за $79.

Презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 1 декабря 2022 г.
По материалам официального сайта RØDE
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу