Главная Новости Предзаказ на новый фотообъектив «Селена - С» 2,2/85

Предзаказ на новый фотообъектив «Селена - С» 2,2/85

Красногорский завод им. С. А. Зверева открыл предзаказ на фотографический объектив «Селена - С» 2,2/85. Новинка позволяет создавать особенный рисунок снимка с «закрученным» размытием заднего плана и предназначена для установки на камеры Canon с байонетом EF.

Светосильный портретный фотообъектив «Селена – С» 2.2/85 обладает нормальным фокусным расстоянием и может использоваться на полнокадровых зеркальных фотоаппаратах с байонетным соединением Canon EF. Объектив имеет режимы ручной фокусировки и установки диафрагмы.

Просветляющее многослойное покрытие на линзах данной модели объектива увеличивает пропускание и уменьшает рассеяние света, что создает благоприятную контрастность и резкость изображения. Такая техническая возможность в значительной степени устраняет ореолы, блики и световые пятна даже при фотографировании против света с большой разницей в яркости объекта съемки.

«В рамках первой партии мы выпустим 100 объективов. Среди других моделей линейки эта «Селена» отличается фокусным расстоянием в 85 мм и особой оптической схемой, которая содержит сверхмалое количество линз – всего четыре в трех группах. Это конструкторское решение представляет собой авторскую технологию и на практике обеспечивает хорошую цветопередачу. Сегодня купить объектив можно только на территории России», – рассказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

По мнению разработчиков, новая модель фотообъектива идеально подходит для создания художественных фотографий и съемки семейных портретов.

Предзаказ доступен на сайте zenit.photo. На момент работы над этой заметкой объектив стоил 42 850 руб. Ознакомиться с новинкой можно в официальном фирменном выставочно-торговом центре «Зенит» в ГУМе на Красной площади.

Составление обзора, Константин Биржаков, 12 октября 2022 г.
По материалам официального сайта zenit.photo
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу