Главная Новости Камера PENTAX K-3 III – лауреат премии TIPA World Awards 2021

Камера PENTAX K-3 III – лауреат премии TIPA World Awards 2021

Камера PENTAX K-3 Mark III получила престижную европейскую премию TIPA World Awards 2021 в категории "Лучшая профессиональная камера формата APS-C".

Комментарий жюри TIPA

Поклонники цифровых зеркальных фотокамер по достоинству оценят новинку PENTAX K-3 Mark III с 26-мегапиксельной матрицей и большим оптическим видоискателем с приблизительно 100% покрытием кадра и увеличенным уровнем яркости изображения по сравнению с предшественником. Новинка оснащена 101 датчиком автофокуса, 25 из которых крестообразные и обеспечивает высокоскоростную серийную съёмку со скоростью 12 кадров в секунду. Механизм стабилизации матрицы с эффективностью 5.5 ступеней позволяет использовать расширенные параметры ISO, диафрагмы и выдержки даже при слабом освещении, а легкий корпус из магниевого сплава гарантирует удобство, эргономичность и надежность.

Видео в формате 4K UHD, а также возможность управления камерой по Bluetooth и Wi-fi делают камеру еще более привлекательной. Усовершенствованная система затвора, независимые системы управления диафрагмой и подъемом зеркала обеспечивают быстроту и четкость отработки экспозиции. Технические характеристики новинки гарантируют высокое качество изображения и составляют приятное ощущение от процесса съемки.

Составление обзора, Константин Биржаков, 27 мая 2021 г.
По материалам официального сайта представительства PENTAX в России
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу