Главная Новости Смартфоны OnePlus серии 9 будут оснащены камерами Hasselblad

Смартфоны OnePlus серии 9 будут оснащены камерами Hasselblad

Производитель смартфонов OnePlus объявил о партнерстве со шведским производителем камер Hasselblad с целью совместной разработки нового поколения систем камеры для смартфонов для мобильных устройств OnePlus, включая новую серию OnePlus 9, анонс которой состоится 23 марта 2021 года.

Партнерство – это 3-летняя сделка, в рамках которой OnePlus будет работать вместе с Hasselblad над улучшением технологии камеры в флагманских смартфонах. OnePlus заявляет, что партнерство начнется с усовершенствования программного обеспечения, включая настройку цвета и калибровку сенсора, и расширится до большего числа измерений в будущем.

По словам OnePlus, что первые плоды партнерства – это внедрение новой технологии о цвете, которую компания называет «Калибровка естественного цвета с Hasselblad». OnePlus в течение нескольких месяцев работала с Hasselblad над точной настройкой науки о цвете изображений на смартфонах, чтобы обеспечить более точные с точки зрения восприятия изображения с естественными цветами.

Еще одно улучшение – это новый интерфейс камеры в устройствах OnePlus. Новые смартфоны OnePlus откажутся от прежнего дизайна приложений для камеры в пользу нового под названием «Камера Hasselblad для мобильных устройств», который дает профессиональным фотографам широкие возможности управления для точной настройки своих фотографий с возможностью регулировки ISO, фокуса, выдержки, баланса белого и многих других функций.

В новой камере Hasselblad для мобильных устройств будет режим «Hasselblad Pro Mode», который представляет собой 12-битный режим захвата в формате RAW. Сегодня неизвестно, будет ли это стандартный захват в формате RAW, или это будут технологии, основанные на искусственном интеллекте, наподобие Apple ProRAW.

OnePlus – не первый производитель смартфонов, с которым сотрудничает Hasselblad. Несмотря на впечатляющее наследие Hasselblad как производителя камер, его мобильное производство не получило широкого развития.

Компания OnePlus не раскрыла все характеристики будущих смартфонов 9-й серии, но подтвердила, что будет использовать модифицированный вариант сенсора Sony IMX789, который OnePlus называет «самым большим и самым передовым сенсором основной камеры, когда-либо существовавшим на устройстве OnePlus». Смартфоны 9-й серии будут анонсированы 23 марта 2021 года.

Видеопрезентация OnePlus 9

Составление обзора, Константин Биржаков, 9 марта 2021 г.
По материалам пресс-релиза OnePlus
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу