Главная Новости Обновление ON1 Photo RAW 2021.5

Обновление ON1 Photo RAW 2021.5

Вышло обновление RAW-конвертера ON1 Photo RAW. Новая версия 2021.5, бесплатное обновление для владельцев версии 2021, включает улучшения для ускорения рабочих процессов, новые функции и высокоинтегрированный плагин для Lightroom Classic. Photo RAW позволит фотографам работать с несколькими фотографиями, неразрушающим редактированием и расширенными возможностями пакетной обработки между двумя приложениями по сравнению с другими плагинами.

«С момента выпуска Photo RAW 2021 включает в себя более 20 основных функций и улучшений. Мы непрерывно работаем над тем, чтобы предлагать клиентам новые функции и обновления, одновременно улучшая их существующие рабочие процессы Photo RAW. В 2021.5 добавлены некоторые важные функции для повышения скорости обработки и редактирования, – говорит Дэн Харлахер, вице-президент по продуктам.

ON1 Photo RAW 2021.5 для компьютеров – это удобный профессиональный органайзер фотографий, процессор RAW, многоуровневый редактор и приложение для создания эффектов. Он идеально подходит для тех, кто ищет комплексное решение для редактирования в одном программном приложении с включенными функциями Adobe Lightroom Classic и Photoshop. Photo RAW дает результаты профессионального качества по огромной цене. ON1 также предлагает фотографам выбор варианта приобретения с пожизненной лицензией или лицензией по подписке для ON1 Photo RAW.

Новые возможности ON1 Photo RAW 2021.5 для компьютеров

  • Настройка сочетаний клавиш – новое диалоговое окно «Горячие клавиши» позволяет просматривать и изменять сочетание клавиш или горячих клавиш, используемых для большинства функций. Можно изменить ключ, используемый для доступа к любому инструменту, параметру инструмента, модулю или пункту меню. Можно назначить ярлыки тем пунктам меню, для которых еще нет ярлыков. Это идеально для стран, где не используется раскладка клавиатуры QWERTY.
  • Управление тоном и цветом с помощью клавиатуры – новые сочетания клавиш также можно использовать с наиболее часто используемыми настройками изображения, расположенными на панели «Тон и цвет» разработки. Можно настроить параметры экспозиции, контрастности, теней, светлых участков и баланса белого с помощью сочетаний клавиш или колеса прокрутки мыши. Можно настроить эти элементы управления с помощью внешней панели управления, например Stream Deck, Loupedeck, Monogram или аналогичных устройств.
  • Cloud Sync для пресетов и дополнительных функций – Cloud Sync теперь поддерживает ваши пресеты и дополнительные функции, такие как фон, границы, текстуры, LUT и т. д., синхронизированными на всех компьютерах. Когда пользователь создаёт новую предустановку или устанавливаете пакет предустановок, он автоматически синхронизируется с другими вашими компьютерами. Это работает даже для сохраненных стилей фильтров, предустановок импорта и цветовых профилей.
  • Повторно редактируемые смарт-фотографии для Adobe Lightroom Classic - теперь можно повторно редактировать настройки, сделанные в ON1 Photo RAW, сохраняя неразрушающий рабочий процесс с Adobe Lightroom Classic. Из Lightroom можно отправлять фотографии в ON1 Photo RAW, где можно ретушировать, обрезать, создавать слои и добавлять эффекты. Результаты возвращаются в Lightroom как обычный PSD Photoshop, где их можно просматривать и экспортировать. Для изменения настроек, сделанных в ON1 Photo RAW, нужно отправить его обратно в Photo RAW, и все настройки останутся там. Можно повторно кадрировать, изменять ретушь, настраивать слои, а также добавлять или изменять фильтры.
  • Пакетная обработка для Adobe Lightroom Classic – теперь можно выполнять пакетную обработку фотографий из Lightroom Classic с помощью ON1 Photo RAW. Это может быть предустановка или собственные ручные настройки. Можно настроить первую фотографию и применить те же настройки ко всем остальным фотографиям или сделать паузу на каждой фотографии, чтобы настроить параметры в соответствии с потребностями. Для портретных фотографий предусмотрена обработка на основе AI, которая находит каждое лицо, анализирует и добавляет идеальное количество разглаживающей кожи, а также улучшает состояние глаз и рта.
  • Learning Hub – плавающее окно позволяет получить доступ к видеотеке, руководствам пользователя, страницам поддержки и вознаграждениям за лояльность прямо из приложения.
  • Новые камеры с поддержкой RAW – Fujifilm GFX-100S, Sony Alpha 1, Sigma fp L. Обновлена съёмка в компьютер для камер Canon и Nikon.

Новые возможности ON1 Photo RAW 2021.5 для мобильных устройств

  • Гистограмма – важный инструмент для оценки настроек яркости и контрастности при редактировании фотографий.
  • Сохранение локальных копий фотографий с облачной синхронизацией – пользователи ON1 Cloud Sync могут загружать локальные копии отредактированных фотографий, хранящихся на ваших компьютерах, для дополнительного редактирования и совместного использования.
  • Информация о файле – теперь можно просматривать важную информацию о фотографии, например информацию о камере.

Цена и доступность

Обновление 2021.5 бесплатно для владельцев ON1 Photo RAW 2021. ON1 Photo RAW 2021.5 для компьютеров можно заказать или загрузить в виде 14-дневной пробной версии.

ON1 Photo RAW можно приобрести как по бессрочной лицензии за $120, так и по подписке. Одна покупка ON1 Photo RAW включает версии для Windows и macOS для использования на двух компьютерах и поддержку 11 языков.

Технические характеристики

Минимум Рекомендуемые
Операционная система macOS 10.13, 10.14, 10.15, 11
Windows 7, Windows 8 или Windows 10 (только 64-разрядная версия)
macOS 10.15, 11
Windows 10 (только 64-разрядная версия)
Процессор Intel Core i5, Xeon или лучше Intel Core i5, Xeon или лучше
RAM 8 ГБ 16+ ГБ
Диск 1,5 ГБ для установки 1,5 ГБ для установки, SSD
Видео Видеокарта, совместимая с OpenGL 3.3, с 512 МБ видеопамяти, разрешением 1280x800 (при коэффициенте масштабирования 100%) Совместимая с OpenGL 4.2 видеокарта с 2+ ГБ выделенной видеопамяти, разрешение 1920x1080 (при коэффициенте масштабирования 100%)
Мобильное приложение Apple iPhone или iPad с iOS 12.3 или более
поздней версии Телефон или планшет на базе Android с Android 7 (Nougat) или более
поздней версии (текущие версии обслуживания, только 64-разрядная версия)
Apple iPhone или iPad с iOS 13 или более
поздней версии Телефон или планшет на базе Android с 64-разрядной версией Android 9 (Pie) или более
поздней версии (текущие отладочные версии, только 64-разрядная версия)
Дополнительная интеграция приложений Photoshop CS6 и выше
Photoshop Elements 14 и выше
Photoshop Lightroom Classic 6 и выше
Apple Photos
Affinity Photo
Corel Paint Shop Pro
Photoshop CC 2021
Photoshop Elements 2020
Photoshop Lightroom Classic CC 2021
Apple Photos
Affinity Photo
Corel Paint Shop Pro
Интернет Высокоскоростное подключение к Интернету и активная учетная запись для синхронизации ON1 360, активации, автоматической проверки обновлений, загрузки контента и учебных пособий.
Поддерживаемые параметры Поддерживает чувствительные к давлению планшеты для управления размером кисти и / или непрозрачностью.
Поддерживает профили ICC / ICM для ввода с камеры, отображения, цветопробы и печати. Рекомендуется использовать инструмент для калибровки аппаратного дисплея.
Поддерживаемые языки Английский, немецкий, испанский, французский, японский, корейский, упрощенный китайский, русский, португальский, итальянский, голландский

Составление обзора, Константин Биржаков, 29 апреля 2021 г.
По материалам официального сайта ON1
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу