Главная Новости OM SYSTEM OM-5 – новая беззеркальная камера формата Micro Four Thirds

OM SYSTEM OM-5 – новая беззеркальная камера формата Micro Four Thirds

Компания OM SYSTEM представила новую компактную и прочную беззеркальную камеру формата Micro Four Thirds OM-5. Камера оснащена 20,4 Мп датчиком Live MOS, 5-осевой стабилизацией изображения со сдвигом датчика и может записывать видео в формате DCI 4K до 24 к/с и 4K UHD со скоростью 30p. OM-5 поступит в продажу в конце ноября по цене $1200 за корпус.

OM-5 разработана для создателей контента, которым нужен компактный, легкий и прочный инструмент. В камере 20,4-мегапиксельный датчик изображения Live MOS, аналогичный тому, который установлен в камере OM-1. Камера оснащена процессором обработки изображений TruePic IX, который позволяет снимать фотографии со скоростью до 30 к/с.

В режиме фото система автофокусировки OM-5 объединяет 121 точку фазовой автофокусировки и 121 точку контрастной автофокусировки, была обновлена автофокусировка с распознаванием лиц и глаз. В режиме съёмки видео камера использует данные встроенного датчика фазовой автофокусировки для управления фокусировкой.

OM-5 имеет встроенную стабилизацию изображения со сдвигом матрицы, которая компенсирует дрожание камеры до 6,5 ступеней.

Камера может записывать видео DCI 4K со скоростью до 24 к/с и в формате UHD 4K со скоростью до 30 к/с. В формате FullHD можно снимать видео со скоростью до 119,88 к/с для последующего создания слоумо. Видео в формате 4K записывается в формате H.264/MOV/MPEG-4 AVC с максимальным битрейтом 237 Мбит/с в формате DCI 4K и 102 Мбит/с в формате UHD 4K. OM SYSTEM OM-5 поддерживает запись OM-Log. Новый режим вертикального видео обеспечивает соотношение сторон 9:16 для социальных сетей.

OM SYSTEM OM-5 – компактная и легкая беззеркальная камера, размеры 12,5 x 8,5 x 4,9 см при весе 365 г. Корпус камеры имеет класс защиты IP53, что означает, что он защищен от пыли, брызг и замерзания при температуре до -10°C.

На задней панели 3,0-дюймовый сенсорный экран с переменным углом наклона и разрешением 1,04 млн точек, а также OLED-видоискатель с разрешением 2,36 млн точек. По бокам находятся один выход Micro-HDMI, один вход/выход Micro-USB, один 3,5-мм вход для стереомикрофона TRS, 2,5-мм мини-порт для пультов дистанционного управления и один слот для карт памяти SD/SDHC. К сожалению, разъёма для наушников нет. OM-5 имеет встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth.

Камера питается от литий-ионного аккумулятора BLS-50, который выдаст около 310 снимков. Входящий в комплект адаптер USB-AC можно использовать для зарядки аккумулятора камеры. Кроме того, также доступна дополнительная аккумуляторная рукоятка ECG-5.

Цена и доступность

Камера OM-5 будет доступна в конце ноября 2022 года по цене от 1200 долларов за корпус. Комплект с объективом 12-45 мм F/4 PRO будет стоить $1600.

Видео презентация

Составление обзора, Константин Биржаков, 26 октября 2022 г.
По материалам официального сайта OM SYSTEM
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу