Главная Новости Olympus M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS – компактный супертелеобъектив

Olympus M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS – компактный супертелеобъектив

Новый объектив M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS станет отличным дополнением для любой камеры OM-D и PEN. Он обладает огромным фокусным расстоянием 200–800 mm (35-мм эквивалент) в компактном, легком, погодозащищенном корпусе. Фокусное расстояние телеобъектива может быть увеличено до 1600 mm (35-мм эквивалент) с помощью цифрового телеконвертера M.Zuiko 2x MC-20. Новый объектив M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS будет доступен уже в конце августа.

Компактность – самое большое преимущество всей системы Olympus, включая объективы. Сочетание высококачественных, высокоточных объективов и мощнейшей стабилизации изображения позволяет получать четкие фотографии и видео высочайшего качества в различных сценариях съемки. Благодаря выдающемуся фокусному расстоянию в сочетании с компактностью и легкостью корпуса, объектив M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS станет идеальным дополнением к камерам OM-D и PEN для съемки в любых ситуациях.

Супертелезум с фокусным расстоянием до 1600mm (35-мм эквив.) в сочетании с 2х-телеконвертером

M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS предлагает фокусное расстояние, эквивалентное объективу 200-800mm, которое может быть увеличено до 1120mm с телеконвертером M.Zuiko Digital 1.4x MC-14 и до 1600mm с 2x-телеконвертером MC-20. Это откроет безграничные возможности для съемки птиц, животных и других объектов съемки, приблизиться к которым не представляется возможным. Минимальная дистанция фокусировки по всему диапазону фокусных расстояний составляет всего 1,3 м, а максимальное увеличение изображения - 0,57x (в 35-мм эквиваленте), что в свою очередь обеспечивает превосходную производительность телемакро при съемке небольших объектов – например, насекомых и цветов. Объектив поддерживает функцию Focus Stacking. Эта функция делает несколько снимков с разным положением фокусировки и автоматически объединяет их в одну фотографию с большой глубиной резкости и фокусировкой по всему полю кадра – от переднего до заднего плана.

Исключительное качество изображения на всех фокусных расстояниях и надежный погодозащищенный корпус

Оптическая конструкция объектива состоит из четырех линз ED для подавления цветовых контуров и хроматических аберраций, двух линз Super HR и двух линз с HR для получения ярких и четких изображений по всему полю изображения и на всех фокусных расстояниях. Покрытие ZERO (Zuiko Extra-Low Reflection Optical) уменьшает появление бликов и ореолов даже в плохих условиях – например, при съемке против света. Кроме того, надежные уплотнители, расположенные на всем объективе, обеспечивают такой же высокий уровень защиты от пыли, брызг и низких температур, как у линейки объективов M.Zuiko PRO, для спокойной съемки в любых погодных условиях.

Ограничитель фокусировки и встроенная стабилизация

Встроенная система фокусировки объектива M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS обеспечивается легкой фокусирующей линзой для быстрой и высокоточной автофокусировки. Этот объектив также оснащен переключателем и ограничителем фокусировки. Это позволяет переключать рабочий диапазон AF между тремя уровнями в соответствии с выбранной дистанцией фокусировки для комфортной съемки даже при максимальных телезначениях. Кроме того, встроенная в объектив стабилизация компенсирует до 3 ступеней экспозиции и позволяет вести съемку с рук на любом фокусном расстоянии.

Аксессуары

Модель M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS дополняет обширную линейку объективов M.Zuiko и совместим с любой камерой OM-D и PEN, а также с другими камерами формата Микро 4/3. Объектив также совместим с защитным фильтром PRF-ZD72 PRO и декоративным кольцом Olympus DR-79. Бленда объектива LH-76D поставляется в комплекте вместе с объективом, ее можно использовать не только с M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS, но и с объективом M.Zuiko Digital ED 40-150mm F2.8 PRO. Также доступен чехол для объектива LSC-1127.

Доступность

Новый объектив M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS будет доступен уже в конце августа 2020 года.

Технические характеристики M.Zuiko Digital ED 100-400mm F5-6.3 IS

  • Компактный, лёгкий супертелеобъектив
  • Превосходная производительность на всех фокусных расстояниях
  • Резкие и четкие изображения по всему полю кадра
  • Снижение бликов и ореолов
  • Минимальная дистанция фокусировки: 1,3 м на всех фокусных расстояниях
  • Максимальное увеличение: 0.57x (35-мм эквивалент)
  • Ограничитель фокусировки
  • Встроенная система стабилизации
  • Защита от пыли, брызг, низких температур
  • Размеры: длина 205,7мм, диаметр 86,4мм, диаметр фильтра 72мм
  • Вес: прибл. 1120 г (без штативной лапки, крышки объектива, задней крышки объектива, бленды)

Составление обзора, Константин Биржаков, 5 августа 2020 г.
По материалам официального сайта Olympus
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу