Главная Новости Новая студийная камера 6K Pro от Blackmagic Design

Новая студийная камера 6K Pro от Blackmagic Design

Компания Blackmagic Design представила новую студийную камеру Studio Camera 6K Pro формата Super 35. Как и предыдущие модели, камера оснащена 7-дюймовым HDR-экраном и предлагает профессиональные интерфейсы подключения, такие как 12G-SDI, 10 Гбит/с Ethernet и аудио XLR для аудио. Главной особенностью является разрешение съёмки 6K, что позволила новая матрица. Камера 6K Pro совместима с байонетом Canon EF.

Видео с разрешением 6144 x 3456 камера 6K Pro может снимать со скоростью от 23,98 до 60 кадров в секунду, динамический диапазон до 13 ступеней, имеются широкие возможности для цветокоррекции на постобработке и максимальное значение ISO 25 600. Датчик размера Super 35 от Sony, аналогичный тому, который используется в Pocket Cinema Camera 6K или таких камерах как Fujifilm X-T4.

В корпусе камеры установлены встроенные фильтры нейтральной плотности обеспечивают 2, 4 или 6 ступеней, фильтрами можно управлять электронным образом, в том числе удалённо.

Также представлена обновленная камера Blackmagic Studio Camera 4K Pro G2 с байонетом Micro Four Thirds. Эта камера, наряду с 6K, являются первыми, которые включают встроенную прямую трансляцию с кодеком H.264 через USB-C, смартфон или точку доступа. Как и 6K, 4K Pro G2 включает в себя множество проводных соединений, таких как SDI, 10G Ethernet и XLR.

Studio Camera 6K Pro стоит $2495, Blackmagic 4K Pro G2 – $1865.

Составление обзора, Константин Биржаков, 25 февраля 2023 г.
По материалам официального сайта Blackmagic Design
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу