Главная Новости Nikon выпускает обновление прошивки 3.20 для камер Nikon Z 6 и Z 7

Nikon выпускает обновление прошивки 3.20 для камер Nikon Z 6 и Z 7

Компания Nikon рада сообщить, что вывод видео с беззеркальных фотокамер Z 7 и Z 6 в формате RAW. теперь совместим с внешними записывающими устройствами производства компании Blackmagic Design. Функцию вывода видео в формате RAW можно активировать в сервисном центре Nikon за плату.

Фотокамеры Z 7 поддерживают вывод видео в формате RAW только в разрешении Full HD в формате FX и 4K UHD в формате DX. Фотокамеры Z 6 поддерживают вывод видео в формате RAW разрешением 4K UHD и Full HD в форматах FX и DX. Устройства Atomos Ninja V и Blackmagic Video Assist 5" 12G HDR и Blackmagic Video Assist 7" 12G HDR записывают видео RAW Nikon в форматах ProRes RAW и Blackmagic RAW соответственно. Работа с другими устройствами записи не гарантируется.

После обновления прошивки можно будет записывать снятые на Z 7 или Z 6 видеоролики высокого качества не только в формате ProRes RAW, но и Blackmagic RAW. Подключив Z 7 или Z 6 к внешнему устройству по HDMI, можно записывать видео в формате RAW разрешением 4K UHD 12 бит или Full HD, что расширяет возможности работы с этим форматом и позволяет снимать видео более высокого качества.

Помимо этого, видео в формате ProRes RAW, записанные на внешнее устройство Ninja V от Atomos, поддерживают новейшие настройки ISO и функции контроля цветовой температуры, которые появились в Apple Final Cut Pro 10.4.9 и более поздних версиях. Благодаря этому пользователям доступно больше функций обработки видео в Final Cut Pro.

Чтобы записывать видео в формате RAW на внешнее устройство от Blackmagic Design, нужно обновить прошивку фотокамеры, поддерживающей вывод видео в формате RAW, до версии 3.2. Дополнительное обслуживание со стороны Nikon не требуется.

Чтобы иметь возможность выводить видео в формате RAW, необходимо перед загрузкой обновления прошивки изменить внутренние настройки фотокамеры в авторизованном сервисном центре Nikon. Эта услуга оплачивается по тарифу сервисного центра.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 декабря 2020 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу