Главная Новости Широкоугольный зум Nikon Z DX 12-28mm F3.5-5.6 PZ VR для блогеров

Широкоугольный зум Nikon Z DX 12-28mm F3.5-5.6 PZ VR для блогеров

Компания Nikon представила новый сверхширокоугольный зум-объектив Nikkor Z DX 12-28mm F3.5-5.6 PZ VR для камер формата APS-C. Фокусное расстояние 12-28 мм, в эквиваленте 35 мм составляет 18-42 мм, что не выглядит столь широким, однако тоже весьма неплохо, особенно для тех блогеров, которые снимают себя сами, держа камеру либо на вытянутой руке, либо на селфи-палке или стедикаме. В объективе предусмотрена стабилизация, объектив маленький и лёгкий.

Как следует из названия модели, особенностью объектива является электронный привод зума, об этом говорят буквы PZ, Power Zoom. Зумом можно управлять либо при помощи кольца зума на объективе, либо элементов управления на камере, либо при помощи пульта дистанционного управления Bluetooth ML-L7, а также приложения SnapBridge для компьютера или смартфона. Скорость зума можно настроить с шагом 11. Автофокус осуществляется шаговым двигателем STM.

Объектив имеет кольцо фокусировки в дополнение к кольцу зума. Имеется герметизация на всех стыках и швах. Минимальное расстояние фокусировки 19 см, резьба для фильтра 67 мм. Оптическая конструкция состоит из 12 элементов в 11 группах. Весь объектива всего 205 г.

Объектив Nikkor Z 12-28mm F3.5-5.6 PZ VR будет доступен в мае 2023 года по цене $360.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 апреля 2023 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу