Главная Новости Nikon Z 7II и Nikon Z 6II – полнокадровые беззеркалки нового поколения

Nikon Z 7II и Nikon Z 6II – полнокадровые беззеркалки нового поколения

Компания Nikon анонсировала две полнокадровые беззеркальные камеры нового поколения – Nikon Z 7II и Nikon Z 6II, которые пришли на смену популярным моделям Z 7 и Z 6. Обе новинки оснащены процессором EXPEED 6, увеличенным буфером, двойным слотом для карт памяти SD UHS-II и XQD, совместимыми с CFexpress, а также обе камеры способны снимать видео 4K/60p. Для расширения возможностей камер для них выпущены новая батарейная ручка MB-N11 и беспроводной адаптер WR-R11b.

Обе камеры ожидаются в продаже к концу 2020 года, официальные цены в России пока не объявлены, ориентировочные цены названы в зарубежных изданиях: Z7 II будет продаваться за 3000 долларов за корпус или за 3600 долларов с Nikkor Z 24-70mm F4. Z6 II будет стоить 2000 долларов за корпус или 2600 долларов с Z 24-70mm F4.

Nikon Z 7II – новый флагман линейки Z

  • Камера Z 7II обладает отличным динамическим диапазоном, полнокадровой матрицей разрешением 45,7 Мп и двумя процессорами EXPEED 6.
  • Видео с разрешением до 4K/60p.
  • Два слота для карт памяти: SD UHS-II и XQD, совместимый с картами CFexpress.
  • Скорость съёмки до 10 к/с, увеличенный буфер позволяет вести съёмку без перерывов. 200 изображений JPEG с полным разрешением или 77 12-разрядных изображений в формате RAW
  • Электронный видоискатель разрешением 3690000 точек с высокой частотой обновления, что минимизирует блэкаут при высокоскоростной съёмке. Видоискатель автоматически выключается для экономии энергии, если откинуть монитор для съёмки в режиме Live View.
  • Пылевлагозащищенный корпус.
  • Совместимость с приложением Nikon SnapBridge, которое теперь позволяет обновлять прошивку камеры через смартфон, а также просматривать отсортированные по рейтингу кадры.
  • Расширенные возможности автофокусировки, в том числе широкая область АФ с обнаружением людей и животных, ведение объекта АФ, похожее на 3D-слежение, и улучшенную автофокусировку при низкой освещенности.

Фотокамера предназначена для профессионалов, которым требуется беспрецедентная детализация. Благодаря высокой скорости съёмки фотограф сможет создавать кадры даже в динамичных сюжетах без каких-либо ограничений, а легкая и надежная конструкция фотокамеры позволит снимать пейзажи даже в неблагоприятных природных условиях.

Nikon Z 6II – надёжность и простота использования

Камера Nikon Z 6II рассчитана на тех, кто хочет снимать и фото, и видео. Камера получила все необходимые доработки на основе обратной связи от пользователей. Она надежна и проста в использовании, позволяет снимать видеоролики кинематографического уровня и отличается высокой производительностью при фотосъемке. Благодаря защите от пыли и влаги фотокамеру можно использовать в неблагоприятных погодных условиях. Камера получила второй слот под карты памяти, в несколько раз увеличенный буфер, улучшение чувствительности фокусировки и возможность распознавать глаз и лица не только при фото, но и при видеосъёмке.

  • Байонет Z и полнокадровая матрица разрешением 24,5 МП обеспечивают четкие, детализированные изображения в широком диапазоне значений ISO. АФ теперь работает при низком уровне освещенности вплоть до –6 EV при использовании объектива со светосилой f/2 (или выше) и использовании функции Low light AF. Фазовая фокусировка теперь работает при значениях до -4,5 EV.
  • Можно делать фотографии с полным разрешением со скоростью до 14 кадров в секунду с постоянной АФ/АЭ и любым типом затвора. До 200 изображений JPEG или 124 12-разрядных изображений в формате RAW без сжатия за одну серию.
  • Два процессора EXPEED 6. Благодаря наличию двух процессоров камера получила прирост производительности, видеооператоры оценят возможность съемки в 4К 60р.
  • Двойные гнезда для карт памяти – в одно гнездо можно вставить SD-карту UHS-II, в другое — карту XQD или CFexpress последнего поколения.
  • Видеосъёмка с распознаванием лиц и глаз при видео, 4К 60р и возможность съёмки RAW и HLG видео.
  • Благодаря сверхпрочному и легкому корпусу из магниевого сплава фотокамеру удобно носить с собой и использовать в любых условиях. Она полностью защищена от пыли, грязи и влаги.
  • Универсальная система Z. Внешние вспышки Speedlight можно использовать даже при высокоскоростной съемке с частотой до 14 кадров в секунду. Теперь работа вспышки поддерживается даже в режиме H+.
  • Переходник байонета FTZ обеспечивает совместимость более чем с 300 объективами NIKKOR с байонетом F.
  • Приложение Nikon SnapBridge теперь позволяет обновлять прошивку камеры через смартфон, а также просматривать отсортированные по рейтингу кадры.

Аксессуары для Nikon Z 7II и Z 6II

Для новых камер разработана новая батарейная ручка MB-N11, на которой расположены дублирующие органы управления, она также удобна для съёмки вертикальных фото. На ручке имеется порт USB-C, при помощи которого можно последовательно заряжать две батареи, однако для этого нужно ручку отсоединить от камеры.

Беспроводной передатчик WR-R11b служит для удалённого управления, он позволяет синхронизировать спуск затвора нескольких камер, а также способен управлять вспышками, например Speedlight SB-5000.

Примеры фотографий, снятых на Z 7II

Z 7II, Z 85 f/1.8 S

Z 7II, Z 14-24 f/2.8 S

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 октября 2020 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу