Главная Новости Фотоконкурс Nikon Photo Contest: приём заявок с 22 октября 2020

Фотоконкурс Nikon Photo Contest: приём заявок с 22 октября 2020

На конкурсе Nikon Photo Contest 2020–21 фотографии и короткие видеоролики могут быть представлены в двух категориях: Open («Открытая категория») и Next Generation («Новое поколение», для фотографов не старше 25 лет).

Тема «Открытой категории» — Connect («Общение»). Ее участникам будет предложено исследовать значение и важность отношений между людьми. В своих работах фотографы должны продемонстрировать свое уникальное видение «взаимосвязей», отображающее сегодняшнее время.

Главной темой категории «Новое поколение» является Passion («Страсть»). Чувство способное побудить к действию и изменить будущее. Страсть, движение и устремление могут перевернуть мир. Судьи отберут работы, передающие чувство силы и чистой устремленности, что бы ни было на них запечатлено.

В этом году авторитетную судейскую коллегию традиционно возглавит арт-директор Невилл Броуди. Вот уже более трех десятилетий работы самого Броуди, знаменитые на весь мир, дарят вдохновение многим художникам, в том числе и молодым фотографам, которым еще предстоит проявить себя в будущем.

Nikon Photo Contest — один из крупнейших фотоконкурсов в мире. Он проводится с 1969 года. На сегодняшний день в его рамках около 440 000 фотографов представили более 1 710 000 работ, что делает его поистине международным событием. В Nikon Photo Contest 2019, 37-ом конкурсе, который был посвящен 50-летию со дня первого проведения, — было выставлено 97 369 работ от 33 000 фотографов из 170 стран. Число участников и заявок было больше, чем когда-либо.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Ограничений по возрасту, полу и стране проживания нет. Подробнее о категориях конкурса и о том, как принять участие, можно узнать на веб-сайте Nikon Photo Contest. Победители будут объявлены в июле 2021 года.

Составление обзора, Константин Биржаков, 22 октября 2020 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу