Главная Новости Nikon представляет приложения NX Tether и NX MobileAir

Nikon представляет приложения NX Tether и NX MobileAir

Компания Nikon представила NX MobileAir — приложения для смартфонов, которое позволяет вручную или автоматически передавать изображения с цифровых фотокамер Nikon на сервер FTP, минуя ПК. Кроме того, компания представляет NX Tether — удобную программу для съёмки напрямую в компьютер. Программа позволяет менять настройки цифровых фотокамер Nikon на компьютере, получать фотографии сразу на компьютер и поддерживает дистанционную съемку.

NX MobileAir — это приложение для смартфонов, с помощью которого профессиональные фотографы могут быстро и безопасно передавать изображения на телефон во время съемки. При подключении цифровой фотокамеры Nikon к смартфону с помощью USB-кабеля изображения автоматически передаются на смартфон вместе с метаданными IPTC прямо в момент съемки.

Данное приложение упрощает процесс передачи фотографий для профессионального фотографа на выделенный FTP/SFTP сервер. Также пользователи могут выбирать способ передачи файлов: автоматически или вручную. Передача вручную подходит, если нужно выбрать и обработать отдельные изображения либо передать вместе с файлами на смартфон звуковые заметки с указаниями по изменению данных IPTC. Вы сможете легко и удобно обрабатывать снимки на смартфоне, когда нельзя взять с собой ноутбук или его негде установить.

NX Tether — это программное обеспечение для ПК, с помощью которого фотографы могут подключать фотокамеру Nikon к компьютеру с помощью USB-провода или по беспроводной связи.

Данная программа имеет понятный, удобный интерфейс, в котором представлены основные функции для съемки с подключением к ПК, планшету позволяющие менять настройки фотокамеры без лишних движений. Панель управления можно свернуть, освободив место для просмотра снимков.

При возникновении проблем с передачей файлов отображается сообщение об ошибке и раздается характерный звук. Благодаря этому фотографы могут сосредоточиться на съемке и не отвлекаться на передачу файлов, особенно если находятся далеко от компьютера. Программа полностью совместима с NX Studio от Nikon и сторонними инструментами для обработки изображений, в том числе Lightroom, Photoshop и CaptureOne, что добавляет гибкости и удобства в последующей обработке полученных фотографий.

Программу NX Tether можно загрузить в Центре загрузки Nikon 4 ноября 2021.
Приложение NX MobileAir станет доступно пользователям из Европы в Google Play и App Store в 2022 году.

Основные особенности NX MobileAir

  • Поддержка ручного выбора отдельных изображений и автоматической загрузки контента на FTP/SFTP сервер.
  • Надежная высокоскоростная передача изображений по проводному USB-соединению без дополнительной настройки на фотокамере или по Wi-Fi.
  • Неограниченное количество альбомов.
  • Поддержка стандарта высокоскоростной мобильной сети 5G. Работа без ноутбука!
  • Настройки, позволяющие избежать сбоя при передаче файлов: отключение блокировки экрана во время работы, отключение спящего режима и автоматической блокировки смартфона, функция повторной отправки в случае сбоя импорта.
  • Настройки метаданных IPTC и загрузки на FTP-сервер для конкретных альбомов.
  • Выбор последовательности отправки фотографий и редактирование на телефоне перед отправкой (обрезка, поворот, автоматическое «выпрямление» и пр.).
  • Отображение хода передачи файлов на FTP-сервер.
  • Импорт предустановленных параметров IPTC с помощью компьютера и их экспорт из приложения.

Основные особенности NX Tether

  • Бесплатная загрузка и использование.
  • Возможность передавать контент на ноутбук/планшет по USB или по Wi-Fi.
  • Управление основными параметрами съемки непосредственно с ноутбука (экспозиция, режим съемки, цветовая температура, задержка спуска затвора и пр.)
  • Удобный и понятный интерфейс для работы и настройки.
  • Совместимость с NX Studio от Nikon и сторонними инструментами для обработки изображений, в том числе Lightroom, Photoshop и CaptureOne.
  • Функция оповещения пользователя об ошибке передачи файлов (в том числе сообщением и звуковым сигналом).

Составление обзора, Константин Биржаков, 28 октября 2021 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу