Главная Новости Компактный объектив серии Nikon Z – NIKKOR Z 28mm f/2.8

Компактный объектив серии Nikon Z – NIKKOR Z 28mm f/2.8

Nikon представляет самый компактный и легкий полнокадровый объектив с постоянным фокусным расстоянием в серии Z — NIKKOR Z 28mm f/2.8. Этот объектив идеально подходит для повседневных съемок на городских улицах. Доступный, с оптимально широким углом и отличными оптическими характеристикам, он готов к любым съемкам — от уличных сюжетов до пейзажей и портретов.

Широкий угол зрения этого светосильного объектива с постоянным фокусным расстоянием 28 мм позволяет поместить в кадр больше пространства, а минимальное расстояние фокусировки 0,19 м идеально подходит для выразительных крупных планов. Широкий байонет Z, светосила f/2.8 и скругленные лепестки диафрагмы дают отличный результат даже в условиях низкой освещенности. Фотограф может сфокусироваться на объекте, выделяя его на фоне мягкого, естественного боке.

Объектив NIKKOR Z 28mm f/2.8 также позволяет легко снимать великолепные видеоролики. Фокусное расстояние 28 мм — классическое для кинематографа, а благодаря небольшому весу можно снимать с рук.

© Malin Mörner

Основные характеристики NIKKOR Z 28mm f/2.8

  • Светосильный широкоугольный объектив с диафрагмой f/2.8: фокусное расстояние 28 мм позволяет делать широкоугольные снимки с насыщенными цветами и превосходным контрастом.
  • Компактный: объектив длиной прибл. 43 мм весит прибл. 155 г. Его можно вообще не снимать с фотокамеры или убрать в карман.
  • Красивое боке: широкий байонет Z, постоянная светосила f/2.8 и 7-лепестковая диафрагма со скругленным отверстием дают мягкое, естественное боке.
  • Великолепные крупные планы: минимальное расстояние фокусировки 0,19 м позволяет четко фокусироваться вблизи.
  • Быстрая и бесшумная автофокусировка: байонет Z собирает больше света, а 2 шаговых мотора работают очень тихо, поэтому фокусировка выполняется быстро, точно и бесшумно.
  • Отличные возможности видеосъемки: «дыхание фокуса» практически отсутствует, поэтому настройка фокуса не влияет на угол зрения.
  • Кадрирование DX 42 мм: при использовании с фотокамерой Nikon Z формата DX угол зрения — 42 мм.
  • Простое управление: бесшумному кольцу управления можно назначить функцию настройки фокуса, диафрагмы, коррекции экспозиции или ISO.
  • Надежная защита: герметичная конструкция защищает от пыли и капель воды.

Стоимость объектива NIKKOR Z 28mm f/2.8 – 26 990 руб.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 ноября 2021 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу