Главная Новости Nikon представляет новую прошивку и новый комплект Essential Movie Kit для Z 6II и Z 7II

Nikon представляет новую прошивку и новый комплект Essential Movie Kit для Z 6II и Z 7II

Компания Nikon сообщает о выходе новой прошивки для полнокадровых беззеркальных фотокамер Z 7II и Z 6II, а также представляет новый комплект Essential Movie Kit для фотокамер Z 6II. Прошивка 1.10 выйдет 25 февраля 2021 г. Данная версия повысит эффективность функции АФ с обнаружением глаз в фотокамерах Z 7II и Z 6II и обеспечит поддержку дополнительных форматов записи и процессов обработки видеороликов в модели Z 6II.

Новый комплект Essential Movie Kit для Z 6II предлагает все необходимое для видеосъемки нового уровня. После обновления прошивки до версии 1.10 фотокамеры Z 6II и Z 7II смогут еще точнее обнаруживать глаза человека, даже если лицо в кадре будет маленького размера. Улучшения будут особенно заметны в режимах с автоматическим выбором АФ (съемка людей) и широкой областью АФ (L — съемка людей).

Установив обновление, можно будет записывать видеоролики в формате 4K UHD/60p¹ на Z 6II, а также выводить видео в формате RAW²³ с фотокамер Z 7II и Z 6II на внешние рекордеры от Blackmagic Design. Кроме того, устройства будут поддерживать форматы Blackmagic RAW и ProRes RAW.

Примечание 1: при записи в формате 4K UHD/60p областью изображения выбирается формат DX и устанавливается параметры качества видеозаписи Normal.

Примечание 2: функцию вывода видео в формате RAW можно активировать в сервисном центре Nikon. Услуга является платной. На фотокамерах Nikon Z 6II, приобретенных в комплекте Essential Movie Kit, функция вывода видео в формате RAW уже активирована.

Примечание 3: камера Z 7II поддерживает запись видео RAW разрешением Full HD в формате FX и разрешением 4K UHD в формате DX. При использовании фотокамеры Z 6II записывать видео в формате RAW с разрешением 4K UHD или Full HD можно в форматах FX и DX.

Blackmagic RAW — это простой в использовании кодек со всеми преимуществами формата RAW. Он включает несколько новых технологий, в том числе инновационный алгоритм демозаики, благодаря чему обеспечивает сжатие без видимых потерь, которое идеально подходит для съемок с высоким разрешением, частотой кадров и динамическим диапазоном.

Устройства Atomos NINJA V, Blackmagic Design Video Assist 5 12G HDR и Blackmagic Design Video Assist 7 12G HDR записывают видео Nikon RAW в форматах ProRes RAW и Blackmagic RAW соответственно. Работа с другими устройствами записи не гарантируется (по состоянию на 18 февраля 2021 года). Помимо этого, видеоролики в формате ProRes RAW, записанные на внешнее устройство Ninja V от Atomos, поддерживают новейшие настройки ISO и функции контроля цветовой температуры, которые появились в Apple Final Cut Pro 10.4.9 и более поздних версиях. Благодаря этому пользователям доступно больше функций обработки видео в Final Cut Pro.

В будущих обновлениях Blackmagic Design Nikon Z 7II и Z 6II будут поддерживать Blackmagic RAW на моделях Video Assist 12G. Вывод видео в формате RAW разрешением 4K UHD и частотой кадров 60p не поддерживается.

Комплект Essential Movie Kit для фотокамер Z 6II в России ожидается в марте 2021. Он включает в себя полнокадровую беззеркальную фотокамеру Nikon Z 6II с функцией вывода видео в формате RAW. Также комплект включает устройство записи Atomos Ninja V, переходник байонета Nikon FTZ, клетку SmallRig с системой быстрого отсоединения фотокамеры и основные принадлежности, в том числе батареи. Словом, все необходимое, чтобы выйти на новый уровень видеосъемки.

Прошивки для камер будут доступны с 25 февраля 2021 года. Загрузить прошивку версии 1.10 для фотокамеры Z 7II можно здесь, для фотокамеры Z 6II можно здесь.

Составление обзора, Константин Биржаков, 18 февраля 2021 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу