Главная Новости Новые телеконвертеры Z от Nikon расширяют возможности фотографов

Новые телеконвертеры Z от Nikon расширяют возможности фотографов

Компания Nikon представляет два телеконвертера Z, которые увеличивают фокусное расстояние совместимых с ними объективов NIKKOR Z. ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-1.4x увеличивает дальность съемки на 40 %, а ТЕЛЕКОНВЕРТЕР Z TC-2.0x — в два раза. NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S — первая модель объектива, совместимая с этими телеконвертерами, но далеко не последняя: другие будут появляться по мере расширения линейки объективов NIKKOR Z.

Передовая оптическая конструкция Nikon обеспечивает получение резких снимков с высоким разрешением, независимо от того, какой из двух телеконвертеров использует фотограф. При этом минимальное расстояние фокусировки объектива остается неизменным. Кроме того, превосходная автофокусировка и потрясающее подавление вибраций системы Nikon Z позволяют добиваться привычной точности и скорости. С помощью этих телеконвертеров можно будет превратить зум-телеобъектив в супертелеобъектив или увеличить дальность съемки объектива с постоянным фокусным расстоянием. И все это не повлияет на качество фотографий.

Новые телеконвертеры Z не боятся испытаний. Они надежно защищены от пыли и влаги и к тому же имеют фторсодержащее покрытие Nikon, которое предохраняет их от загрязнений. Эти телеконвертеры сделаны из текстурированного анодированного алюминия высокой прочности, и их дизайн отлично сочетается с дизайном фотокамер Nikon Z и объективов NIKKOR Z.

Инес Бернардес (Ines Bernardes), менеджер по маркетингу европейского подразделения Nikon, отмечает: «Новые телеконвертеры Nikon делают беззеркальную фотосистему NikonZ еще более универсальной. С появлением новых объективов NIKKORZ возможности использования телеконвертеров Z будут расширяться. Вы сможете запечатлеть динамичное событие, животных или явления природы в деталях, не меняя объектив».

Основные характеристики

  • Телеконвертер Z TC-1.4x: увеличивает диапазон фокусных расстояний совместимого объектива NIKKOR Z на 40 %.
  • Телеконвертер Z TC-2.0x: увеличивает диапазон фокусных расстояний совместимого объектива NIKKOR Z на 100 %.
  • Превосходное качество изображения системы Nikon Z. Передовая оптическая система Nikon позволяет делать резкие снимки высокого разрешения с потерей всего одной ступени экспозиции или двух, в зависимости от используемого телеконвертера.
  • Резкость и быстрота съемки. Великолепная автофокусировка. Подавление вибраций: без колебаний. Привычные резкость и скорость фотокамеры Nikon Z остаются без изменений.
  • Прочность. Благодаря герметичному корпусу телеконвертеры Z защищены от пыли и влаги. Фторсодержащее покрытие отталкивает пыль и грязь, при этом качество изображения остается неизменным.
  • Фирменный стиль Nikon. Телеконвертеры Z сделаны из текстурированного анодированного алюминия высокой прочности, и их дизайн отлично сочетается с дизайном фотокамер Nikon Z и объективов NIKKOR Z.

Составление обзора, Константин Биржаков, 22 июля 2020 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу