Главная Новости Новый компактный объектив NIKKOR Z 40mm f/2

Новый компактный объектив NIKKOR Z 40mm f/2

Компания Nikon представляет компактный и легкий полнокадровый объектив линейки NIKKOR Z с постоянным фокусным расстоянием NIKKOR Z 40mm f/2. Этот стандартный светосильный объектив с постоянным фокусным расстоянием и естественным углом зрения — то, что нужно для съемки портретов, интервью или обучающих видеороликов. Если в сторону людей в кадре не направлен огромный объектив, они чувствуют себя свободнее. Объектив идеально подходит для съемки захватывающих видео от первого лица.

Широкий байонет Z и максимальная диафрагма f/2 обеспечивают отличные кадры при слабом освещении и помогают передать настроение в темных сценах. 9-лепестковая диафрагма со скругленным отверстием дает мягкое, естественное боке: на фото и видео фон получается мягким, размытым и подчеркивает главный объект.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу продукции европейского подразделения Nikon, отмечает: «Мы рады, что фотосистема Z от Nikon пополнилась универсальным объективом с постоянным фокусным расстоянием. Этот объектив с отличным соотношением цены и качества может служить входной точкой в мир фотокамер Z от Nikon. Он настолько компактный и легкий, что будет идеальным в качестве основного универсального объектива или легкого второго объектива».

Основные характеристики: NIKKOR Z 40mm f/2

Стандартный светосильный объектив f/2 с постоянным фокусным расстоянием: угол зрения 40 мм на полнокадровых фотокамерах серии Z, 60 мм — на фотокамерах серии Z формата DX

Реалистичность: объектив обеспечивает превосходную детализацию, глубину и цветопередачу при съемке фото и видео.

Художественное боке: четко сфокусироваться на объекте и отделить его от красивого, мягко размытого фона стало как никогда просто.

Великолепные крупные планы: минимальное расстояние фокусировки всего 0,29 м. Превосходная резкость даже вблизи.

Быстрая и бесшумная автофокусировка: байонет Z собирает больше света, а шаговый мотор работает очень тихо, поэтому фокусировка быстра, точна и бесшумна.

Поддержка видеосъемки: звук фокусировки не испортит видеоролики. «Дыхание фокуса» значительно снижено, поэтому настройка фокуса не окажет заметного влияния на угол зрения.

Портативный: небольшой размер позволяет оставлять объектив на фотокамере или класть в карман.

Настраиваемый: бесшумному кольцу управления можно назначить функцию настройки фокуса, диафрагмы, коррекции экспозиции или ISO.

Защищенный: объектив защищен от пыли и капель воды.

Составление обзора, Константин Биржаков, 14 сентября 2021 г.
По материалам официального сайта Nikon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Вход на сайт

Регистрация | Помощь

Фильтры поиска

Публикации за год-месяц

Публикации за год

Фильтр по бренду

Фильтр по тэгу